Общество

В светском государстве открыть молельные дома в общеобразовательных школах вам не кажется религиозным экстремизмом?

Ну тогда религии точно каюк! Кому интересно этот абсурд с хождением по-воде изучать вместе с Законами Физики?
Татьяна Короткова
Лучший ответ
“Правительство Рейха видит в христианстве непоколебимый фундамент морали и нравственности народа. ”
Ответ из Питера.
У нас ОБЫЧНАЯ ШКОЛА БЮДЖЕТНАЯ.
А находится ПОД ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ СВЯТОГО ВЕЛИКОГО БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО с благословения митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского ВЛАДИМИРА.
Во-первых у нас МУЗЕЙ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО.
Где изложено его жизнеописание, Какие-то исторические АРТЕФАКТЫ - гнилой-гнилой МЕЧ, например.
Но главная деятельность этого МУЗЕЯ - это встречи ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ, НАГРАЖДЕННЫХ ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО.
Во всем Петербурге это 12 человек. .
Принимаем в 1 класс.
Через месяц ДИРЕКТОР-КНЯЗЬ, в рубахе и моделью меча принимает первоклашек в СВОЮ ДРУЖИНУ. Им выдают эмблему с изображением А. Невского и они на следующий день приходят ЕДИНОЙ КОМАНДОЙ, ЕДИНОЙ ДРУЖИНОЙ.
В школе УЖЕ ЕСТЬ молельная комната. ПРАВОСЛАВНАЯ. Буквально год назад КРЕСТИЛИ УЧЕНИКОВ, естественно по ПРОСЬБЕ РОДИТЕЛЕЙ, обряд ПРИЧАСТИЯ совершали, ПЕСНОПЕНИЯ осуществляли своими силами (по субботам или воскресениям, когда учащихся не было) . Наше здание построено на месте разрушенной "краснорукими" церкви, вот и тянется народ хоть немного удовлетворить свои потребности.
заставь дурня Богу молиться. так он и лоб разобьет ...
Irma Zveriashvili
такой ужас? действующая школа? и адрес имеется?
Igor Sirbu
Оксана Власенко Имеется - Россия.
Опять на покупку икон родителей раздевать станут.
Aleksandr Ivanov
Мне, лично, это кажется ДЕБИЛИЗМОМ. Если и могли наши власти разжечь межконфексиальную рознь, то они нашли самый лучший способ. ( Внучкам объяснил заранее, кто и чего хочет. Они поняли, они у меня большие уже).
У нас социальное государство, а социализм опирается на церковь. Вот и всё.