Общество

Если Россия по конституции светское государство то это какого ...тогда происходит?!?!

Конституция Российской Федерации (РФ)
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=621952

Полюбуетесь перед выборами ...
Как вы думаете, США светское государство или нет? Уверен, что вы ответите утвердительно . Но почему поборники светского государства и антирелигиозные истерики не устраивают буйных сцен и не брызжут слюной во время церемонии произношения клятвы Президентом США, ведь его рука лежит в это время на БИБЛИИ! Или вонять, требуя запрета изучения нашими детьми основ религий, а значит и истории, и философии, и традиций, и искусства разных народов и одновременно рукоплескать развращению малолетних школьников изучением половых отношений, советуя пятиклассницам натягивать презерватив на банан, вонять, прикрываясь природной терпимостью и смирением русского народа, ныне модно? Жаль, что семена, посеянные "швондерами" на мозги "шариковых" , активно удобряются нынешними продолжателями дела "управдомов" , которым очень хочется "уплотнять " /для начала / , а потом душить, душить, душить ...
Кристиан Люберецкий
Лучший ответ
Анастасия Марицкая Мух от котлет отделяй, плиз...Речь идет о преподавании религии в светских школах. Что, в Штатах в школах есть обязательные уроки закона божьего? Так что ты тогда слюной брызжешь?
Все закономерно, так как падший мир всегда во власти богачей и представителей культов верований. Об этом все святые писания свидетельствуют, но люди их не читают, а служители культа, богачи лживо из интерпретируют соотнося к себе и переворачивают все извращая. Никогда в системе тотальной несправедливости, ни какие истинные законы не выполнялись этими представителями!
То, что за десять лет они сумели с богачами одурманить народы и захватить опять власть над одураченными членами общества, потому говоря о чуде и опять же сама власть внедряет оккультный дурман в массовое сознание уже с детства - это самое страшное преступление!
Мы, по Конституции, ещё и правовое государство. Но это не значит, что это так и есть на самом деле.
Ой, да таких дыр в конституции и прочей "мути" полно, нечему удивляться, чего только монополия на денежную эмиссию стоит.
Ольга Сивак
Глядя на попа выходящего из джипа с золотым крестом на пол кило весом вера в бога угасает
Это все цветочки. Вы лучше посмотрите налоговый кодекс. Там религиозные организации вообще от налогов освобождены.
Анастасия Марицкая Религиозные организации и в советское время были освобождены от налогов
Маразм крепчал...
Sergei Hotinski
Если речь идёт об изучении Православия - это прекрасно. А вот ислама и всего прочего нам не надо.
Vladimir Panfilov
Беслан Мукожев В чем различие дури? Все эти организации никакого отношения к Святым писаниям не имели, не имеют и никогда не будут иметь! Хоть православие, хоть еще какое либо! Все эти организации нечто вроде химиков, которые ходят с учебниками химии, и рассказывают о биографии Менделеева, выдергивают из текстов цитаты чтобы манипулировать в нужном для себя оправдании и осуждении всех других. Главное втягивают в свои ритуалы и обряды одурманенные народы.