Общество
Светское государство ?
Полиция не стала возбуждать уголовное дело против православного активиста Димитрия Энтео (Дмитрия Цорионова) , сорвавшего с защитника Pussу Riot майку на Павелецком вокзале. Отметим, на футболке были изображены феминистки в балаклавах, а "избавление от кощунственного одеяния" снималось на камеру

Какое нафиг светское? Православные патрули и то что наша церковь отчебучивает в последнее время касательно концертов Мадонны и Пусси Риот меня просто поражает, еще чуть-чуть и фанатики наподобие тех что сейчас в арабских странах жгут американские флаги, будут вешать инакомыслящих на Красной площади.
Ко мне приставали какие-то молодые дебилы во глава с попом возле моего прихода (я лютеранин) , что там бесы засели и над истинной верой христовой смеются, это в 21 веке НОРМАЛЬНО?? ? А про марши и крестные ходы против "мракобесия" даже говорить страшно.
я бы сказал- святейшее.
Двойные стандарты.
И объяснения интересные, на основании которых отказали в возбуждении дела:
1. стоимость футболки не превышает 800 р. ( незначительный ущерб)
2. НЕТ СВИДЕТЕЛЕЙ произошедшего.
Наша полиция - это нечто. Надо обжаловать постановление об отказе.
2. НЕТ СВИДЕТЕЛЕЙ произошедшего.
За то что порвал умышлено футболку ничего по закону не положено. Если конечно сам человек, на котором порвали одежду не подаст в суд, но максимум что он может добиться это возмещения морального ущерба.
Ильяс Оспанов
Очень даже положено. Это натуральное хулиганство. Состав преступления наличествует в полном объеме - применение насилия, нарушение общественного порядка, повреждение имущества.
Ильяс Оспанов
Ах да, для возбуждения уголовного дела по статье хулиганство не нужно заявления пострадавшего, но даже и наличия пострадавшего вообще формально не требуется, поскольку объектом данного преступления является общественный порядок сам по себе.
Православие уже давно срослась ни только с бизнесом, но и с политикой. Так что нечего удивляться.
Скорее это уже наш "справедливый суд" и активная работа полиции по защите граждан от хулиганства и порчи чужого имущества. Самосуд - об этом статья есть в законе. Но не для "Наших" же законы писали.)))