Общество

Вопрос желающим провести референдум по пенсионным изменениям.

А почему вы думаете, что такие вещи должны решаться референдумом? Давайте все вопросы на референдум поставим, и выяснится, что никто не хочет работать и платить налоги. Солдаты не хотят служить, а учащиеся и студенты - учиться. Все хотят брать бесплатно в магазинах что угодно. Уголовники не хотят сидеть в тюрьме и так далее...
проголосовать-то можно за что угодно, тут много ума не надо. Но после надо иметь возможность ещё и осуществить желаемое!
Неудели это так сложно усвоить?
Потому что представительная демократия (в виде избираемых депутатов) в РФ давно не работает. Приходится надеятся на прямую демократию (референдумы, плебисцит).
Вадим Грищук
Лучший ответ
Референдум? А кто то хоть что то для этого делает? Те же подписи собирают? Что то не встречал. Только болтовню. А власть по таким поводам референдумы проводить не обязана и не станет.
Так о чем Вы вообще? Народ то по имеет право на референдум любому по любому поводу. И все Ваши рассуждения значения не имеют. Но где хотя бы намеки на попытке его провести? Где? Мало сказать хочу референдум. От этого он не начнется. Но те кто о нем говорит. именно так и поступают. А это не более чем пустая болтовня. Если не делается того. что требует закон для организации референдума. то говорить просто не о чем. Было бы желание его провести, он бы уже активно подготавливался или уже прошел. О пенсионной реформе не вчера заговорили. Не один месяц прошел. И закон о ней уже к сожалению принят. Все проехали. А о референдуме только болтали.
Зина Албакова
Прикинь, сложно. Сложно усвоить что в стране денег нет, когда олигархи в длине яхт соревнуются, центробанк доллары закупает тоннами, депутаты очередной раз себе и чиновной братией зарплаты поднимают, а менты с МЧС-никами и вертухаями в 42 года на пенсию отчаливают и их никто за это не дёргает.
Вопрос попахивает демагогией.
Абзал Ермекулы
Диана Хуриева ... Ответы - не место для дискуссий! ..