Центризбирком сегодня решит, соответствует ли закону вопрос всенародного референдума о пенсионной реформе
Это происходит по инициативе КПРФ. В партии недостаточно тщательно подошли к этому вопросу, — сказала в эфире «Эха Москвы» юрист Елена Лукьянова.
Она подчеркнула, что закон сейчас сформулирован таким образом, что практически невозможно провести референдум, если его инициировала не власть.
Общество
Референдум в Крыму провели, а по пенсионному не можем?
Ну они просто понимают, что референдум Крыма придется откатывать по любому, а пенсионную реформу уже не откатят никогда)
В Крыму провели референдум о терроритальной принадлежности, а не о пенсионной реформе
Елена Кривенко
Хоть тут то, не выставляй себя дурой. )
До меня никак не доходит. Какой может быть референдум по поводу пенсионной реформы? Это как проводить референдум по поводу уборки в квартире. Никому не хочется но нужно. Иначе в грязи утонешь.
Елена Кривенко
Гы-гы. Ты о чём?
а) съездили бы в Крым, не выглядели вместе с м-м Крумкой олигофренами. б) сегодня вытащил из почтовго ящика листок КПРФ. Там речь идет о мэре-социалисте. В соц-демократы перекрашиваться не будут?
Елена Кривенко
Я не дебил, что бы нарушать законы.
На выборы ходить нужно.
Татьяна Крошечкина
не надо смеяться над нами
Референдум в Крыму проводило иностранное государство
Всё правильно : на референдум Крым имел право а на песионную реформу такого права нет.
Сергей Бондарчук
не неси чепухи!
там он был нужен ВЛАСТЯМ, а здесь-нет!
в этом и вся разница!
кпрф обратилась в цик.
посмотрим, что скажет э. панфилова?!
в этом и вся разница!
кпрф обратилась в цик.
посмотрим, что скажет э. панфилова?!
Татьяна Крошечкина
Ответ - До свидания!!!
когда это по крыму проводили
Илья Пшеперкевич
В Крыму, а не по.
Людмила Желнова
Три раза крымчане референдумы проводили, просились в Россию - при распаде СССР, при Ельцине и при Медведеве, и только Путин их услышал и вернул.
Ну за рубежом можно референдум проводить.
Крым это и не Россия формально была на тот момент.
Так что при желании можно провести пенсионный референдум в Папуа-Новой Гвинее.
В России нет.
Это смертельно для ОПГ путин! Их партия тоже разваливаться начала!
26 Июль 2018
Члены "Единой России", несогласные, как и 92% россиян (по данным опроса "Ромир"), с повышением пенсионного возраста, начали сдавать свои партбилеты. "Программа партии и деятельность ее руководства стали направлены против собственного народа. Я не хочу участвовать в данном навозе и пачкаться об это", – написал в своем заявлении о выходе из партии власти Николай Тарахов из Нижнего Тагила. Секретарь Заволжского отделения ЕР (Ивановская область) Александр Крюченков тоже покинул партию, поскольку считает законопроект "антинародным". Его поддержал теперь уже экс-партиец Вадим Проворов из Кинешмы, для которого, по его словам, задуманная пенсионная реформа "стала последней каплей".
– Мы лишь первые ласточки, вот увидите, в ближайшее время из "Единой России" начнется массовый исход, каждую неделю будут уходить, – говорит Вадим Проворов Радио Свобода. Он был секретарем местной партячейки с 2006 года, сам себя всегда считал "ярым единороссом". Впрочем, теперь это уже в прошлом.
По его словам, сейчас партию покидают самые активные и неравнодушные ее члены.
26 Июль 2018