Общество

Почему нельзя провести референдум и решить вопрос, повышать пенсионный возраст или нет?

Медведев: 20% федерального госзаказа разворовывается

В 2017 совокупный госзаказ — 36,5 трлн.
20% сворованных на нем денег — это 7 трлн.
Совокупная пенсия в 2017 — 7,4 трлн.

Если убрать воровство на госзаказе, то пенсии в России можно удвоить. Или не повышать пенсионный возраст.

hrenovosti.d3.ru/medvedev-20-federalnogo-goszakaza-razvorovyvaetsia-1634482/
Ксения Завьялова
Лучший ответ
А ещё можно устроить референдум о том, что бы каждому по миллиону евро в месяц платили. Проводить вы можете что угодно, только вот денег от этого не добавится.
Результат будет 89% за.
Юра Painkiller
Армянское радио отвечает:

Проведение референдумов по этим вопросам категорически запрещено законом
денег нет на эту пустую затею.
Если провести референум за то чтоб работать 1 час в неделю, то это тоже всем придется по душе, вот только денег от этого в казне больше не будет
Shaizada Jarkinbek
В принципе можно. Но ни в одной стране мира не проводили такой референдум. В США не проводили почему то а ведь с 67 лет уходят на пенсию
И пашут как вам не снилось
Элгуджа Джанджгава Лжёшь. В Швейцарии проводили, народ был против, НДС не подняли и пенсионную реформу не провели
Саша Странно. С одной стороны вы всегда ругаете США, а с другой-приводите их как пример для подражания
Ирина Овчинникова И оплата типа ...
Как то не так давно тоже провели "референдум" и отжали украинский Крым. И с пенсионным возрастом так же будет.
Проведи референдум в офисе среди планктона...
:Э)
Потому что если провести честный референдум, то народ проголосует против, что не выгодно Путину. А если референдум подделать, то будет возмущение по поводу очевидной фальсификации.
Оксана Кулиева
А Веры нет ...
Какой же разумный человек, откажется от пенсии в 55/60 и будет еще 8/5 лет горбатится? Если только какой нибудь пенсионер-эгоист, которому пофиг даже на своих детей и внуков, в надежде получить прибавку к пенсии
Илья Попов
Ну, шо вы говарите? Да всех закатаем в асфальт.
1937 год вам сказкой покажется.
А вы дерьмо и вата. Не знаете своего места ?
Мы подскажем.
Mayil Kerimov
Можно.
КПРФ как раз и занимается этим вопросом
Повышения цен на табак и алкоголь. Вот где референдум нужен.
лучше не пахать на государство, вот и всё
Dilnaz Tagaeva
Потому что и ежу понятно, что народ откажется от пенсионной реформы. А некоторые даже проголосуют за пенсию с 50 лет (с 40 лет, с 30 лет. и т. д.)
Зачем? И так ясно что большинство проголосует за повышение пенсионного возраста.
будет такой же референдум как в Крыму, 97%-за, естественно народ будет спрашивать а ля а кто это голосовал, когда все против, и тогда начнется
Manana Samushia
Ну кто же спрашивает Рабов в Феодальном государстве?
Svetlana Makarova