А зачем это надо, власть придержащим?
И не только по этому, но и по всем другим вопросам.
"Ребята-демократы" давно ЗАПРЕТИЛИ проведение всяких референдумов, по ВАЖНЫМ вопросам.
К примеру: СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ СПРАВЕДЛИВЫМ:
1) что 3% населения России имеет доходы в 4 раза больше, чем остальные вместе взятые?
2) развал СССР?
3) продажу земли частникам, также иностранцам?
4) "плоскую" систему налогообложения когда и олигарх, и простой труженик платят 13% от своего дохода?
Уверен: большинство ответит НЕТ. Но этого-то как раз и боятся Путин и все, кто за ним стоит.
,А то что один "товарищ" тут написал насчёт "количества работающих, которые могут содержать пенсионеров" - чушь собачья. Хотя бы потому что с зарплаты каждого работающего идут отчисления в пенсионный фонд. То есть - на ЕГО пенсию.
И дело не только в этом. Кто и что мешает нашим "народным избранникам" создать новые рабочие места? У нас что - ВСЕ имеют работу?
И то что на всё не хватает денег - ЛОЖЬ. Деньги есть у олигархов. Вот они и должны их отдавать. И на новые рабочие места, и в пенсионный фонд и в науку, и в медицину, и в строительство, и во всё остальное.
Общество
А почему не проводится всероссийский референдум по вопросу о пенсионном возрасте россиян?
А с чего бы лживой власти олигархов советоваться с холопами?!)
Наивный вопрос, Ань...
Его нет смысла проводить. Страна в таком положении, что это уже необходимая, единственная мера.
Количество работающих (которые могут содержать пенсионеров), стало значительно меньше.
По непопулистским решениям бесполезно референдумы проводить. И так понятно как проголосуют, а принимать решение всё равно надо..
Тогда партия, которая у власти, непременно проиграет в своем намерении.
Ежу понятно, зачем, когда это можно указом сделать.
Ты выбрал депутата а он выбрал повысить тебе пенсионный возраст, и зачем референдум?
-а потому что Старшее Поколение не ходит на Митинги Навального... пока...