Общество

Почему ЦИК РФ не разрешил провести референдум по пенсионному возрасту?

Потому, что боится прецедента... А то вдруг кто-то захочет провести референдум по смене власти...
Алексей Бархоткин
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:

Потому что Памфилова работает на врагов народа России
Света Елина
Быдлу и черни, чем считает правящая элита народ, не положены референдумы. Рабы должны только слушаться и молча выполнять указания хозяев. И 3 млн это менее 3% от всего населения РФ.
Сергей Кольцов
А что дают эти 3 миллиона подписей и кто их собирал?
Надо не референдум проводить, а давать экспертную оценку негативных последствий повышения возраста и отсюда уже плясать.
Ерлан Смаилов
не положено. делаем выводы каждый для себя.. гдето положено даже по вопросам отделения территории, а гдето неположено даже по бытовым вопросам.
S Ssssss
Время тянут, ведь для референдума надо собрать за него за 45 дней не менее 2 миллионов подписей, потом кучку бумажек для разрешения подать. Чтобы до 24 сентября не успели организовать законную волю народов нашей страны. А вообще уже был печальный опыт референдума 1991 года, когда более 80% жителей проголосовало за сохранения СССР, а чиновники все сделали по своему. При поддержке нашей интеллихенции, кстати, в количестве 42 человек, подписавших письмо с символическим названием "Раздавить гадину". Так они назвали страну Советов....
В функцию ЦИКа это не входит!... Избирательная комиссия?... и референдум.... Это только Путин может решать!... В Крыму захотел ?!.и провёл... А в России почему не провёл референдум ...у людей не спросил!... Так захочет ...в какой-либо Африканской стране провести?!.. и их присоединит!... А на ХРЕН мне это нужно? Вот и Сирия захочет.... У РОССИЯН СПРОСЯТ?
Алиса Гномик
Денег нет на референдумы, и так сойдет. Все равно считать будут как надо, а не как проголосовали.
Ну что, поздравляю россиян с повышением пенсионного возраста и хорошего настроения))
потому что он не независимый контора ,,,
Яна Лебедева
они знают результат. и знают, что наплюют на него. но лишние народные волнения...
Joto Shamatava
уже давно никого не спрашивают, просто ставят перед фактом