Общество
Почему некоторые несознательные граждане не понимают пользы повышения пенсионного возраста?
Все как раз таки в сознании находятся .
Какая польза мне? Или стране?
Наверно американки и американцы работающие до 67 лет не дурней российской оппозиции проамериканской.
В 35 лет выгоняют на пенсию только в недоразвитых странах, где власть контролируют работодатели с психологией рабовладельцев -
выжимают соки из работников и выпроваживают на нищенскую бюджетную пенсию.
Милена ****
В каких недоразвитых странах отправляют на пенсию в 35 лет?
Во времена СССР, знаю это по свекрови, у которой был тяжелый диабет, начальство разрешило доработать до пенсионного возраста, под ее фамилией, другой женщине. Женщине - деньги, свекрови - пенсия. Если работник был ценным, его переводили накануне пенсии на более высокооплачиваемую ставку. Но это - по блату, так сказать. За особые заслуги. Спорить не надо, знаю, о чем пишу, сама - пенсионерка.
Польза для тех кто доживёт? Или для всех? Думаете люди верят правителям после всех кидкОв последних лет. Один хрен наепут....
Проплаченный гонорар отрабатываете, надо-надо, а то хозяева не похвалят
исключение достатка честно заработанной пенсии из возраста запрещено
Лучше уж быть ,,несознательным", чем смотреть, как над тобой издеваются.
Никто не спорит. Есть польза в повышенной пенсии. Вопрос в том, СУМЕЕШЬ ЛИ ТЫ ДОЖИТЬ ДО ЭТОЙ САМОЙ ПОВЫШЕННОЙ ПЕНСИИ, А ТЕМ БОЛЕЕ ДОРАБОТАТЬ.
Все понимают что польза будет. Только не для всех. Рабочих польза обойдет стороной
даже если взять пенсию в 10 тыр, то за 5 лет мне недоплатят 600 тыр, и где тут польза для меня? Понятно, что путинским друганам, коим пойдут эти деньги, польза будет, но меня они мало заботят.
очередной кремлебот. Слышал вам там доп. финансирование дали. Устроиться к вам что ли...
Милена ****
53 руб в час
Откуда польза если все идет на войну????

С Украины пишешь ...(
Польза-то понятна, но не для тех людей..
Не все однако зомби.
первый канал не смотрим
Лень! Я бы вообще до 75-ти повысил, кстати.
Они понимают, но далеко не все.... Суть в том, что они не понимают другого... Нет денег в бюджете на пенсионные выплаты, они это понимают. Но почему бы не взять деньги у олигархов и закрыть дыру в бюджете? Вот этого они как раз и не понимают. Они не понимают, что Путин никогда на это не пойдет, он не пойдет против олигархов, так как они вообще тогда могут свалить за кордон и увести с собой наворованное бабло и тогда бюджет совсем опустеет.... А это миллиарды и триллионы долларов.. А они все, я имею в виду высокопоставленных чиновников, элиту так сказать, правительство, Министерства и т. д. включая Президнента, все за счет олигархов, кормятся... А народ только объедки собирает.... Выход? Снова взять деньги с народа, с тех же самих пенсионеров, чтобы не было социального бунта.... Как бы и Вам хорошо, доплата в тысячу рублей и бюджет наполнится.... Вот такой расклад.
Потому, что они не дураки и понимают, что их обманывают и грабят. Повышение пенсионного возраста — это недополученная за дополнительные годы пенсия, недополученные льготы по ЖКХ, транспорту, лекарствам. А кроме того, это еще и отнятое время жизни, время отдыха — на которое люди имеют право, отработав положенный срок, и своими налогами оплатив будущую пенсию. Вместо этого им придется еще по 5-8 лет проводить на работе
Советское образование было крайне слабым
А расскажите нам о пользе. Может мы чего-то не догоняем)))
Милена ****
1) Зато потом больше будет пенсия 2) меньше будут пьянствовать, больше работать 3) Дефицит бюджета уменьшится
Ирина *******
Вот бы этот твой ответ запостить на видном месте и показать тебе и детям твоим лет через 30. Что бы ты понял что пенсия больше не стала. Второй пункт обсуждать не будем. И дифицит не уменьшится, потому что профицит тут же ляжет в карманы офшорных друзей.
Эти люди думают только как бы набить СВОЙ карман, им похуй на других.
Они с радостью обворуют другого чтоб ИМ было хорошо.
Ну когда у них что то отбирают то они конечно начинают визжать.