Общество

Может ли народ Московской области, по примеру Запорожской и Херсонской, провести референдум о выходе из России?

Мне бы очень не хотелось. У меня там дача и картошка ещё не выкопана!
Тревожно.
Николай Найдён
а что вам в дурдоме разрешают выезжать картошку сажать?
Елена Светлая
Лучший ответ
Теперь наверное да, раз президент такое одобряет.
Может. Но не способен.
Линочка ! Так это ты ?
Армянское радио отвечает:

Нет , не может
Референдум обязан иметь основания - все признаки того, что народу на этой территории угрожает смертельная опасность, что другого выхода уже не осталось

Это явилось обоснованием референдумов в Крыму и Донбассе в 2014 году, Херсоне и Запорожье - в 2022.

Попытка устроить ничем необоснованный референдум - это сепаратизм в интересах отдельных лиц и государственное преступление
зачем?
Ирина Вибе
Может , но не сможет ... Великий русский язык !
Ну ....МОСКОРЕПА ( Московская Коммунистическая Республика ) давняя мечта московского народа )
Vardan Oganisyan
Может.
Антон Филиппов
Москва никуда не сдвинется.
В Туве вчера задержали молодых девчонок с колясками, которые выступили против могилищации их мужей.

Молодые мамаши сидят за решёткой, до полного заполнения протоколов за нарушение закона о митингах .
Младенцы орут в коридоре в колясках.

Ну прям 12 мгновений осени..
Наталья Дудкина Разоблачаем очередную лажу НаберимоёимявGoogleпрочтикмтвари
ВВС сообщает:
что на акции якобы задержали женщин с детьми, но точного подтверждения этой информации пока нет. 29 сентября 2022 года
Нет подтверждения до сих пор
И? Потом через космос с миром общаться?)
Татарстан уже готов, Чечня, Дагестан уже готовы хоть сегодня.
Приморье, Якутия уже на подходе.
Лед тронулся ...
Петр Петухов
Юлечка Красникова пока что это ты тронулся. ))))
Юлечка Красникова а скоро будешь готов. )))
И ты в МО хреново живёшь???)))))
Ирина Шевченко Люберецкие мешают
Поэтому Москва расширяется
Elesker .
вот вот -так же кто в киеве живёт -посадил картошку а выкапать не смог- а относительно киевского шоссе -там ввааабще нет мск области
Нет оснований. Да и географию этим не изменишь.
Ангелина
смешно, кто даст это сделать? можно подумать что народ когда нибудь что-то выбирал и решал и просто так совпало , что власти нужна эта территория а там люди бедные и несчастные. По сути и по чесноку люди там вообще не нужны, земля нужна вот и все.
Московской области не может потому что там все москали, а вот всех других областей - пожалуйста!
Рязанский народ, тамбовский народ и т.д.
Medina Muratova
А зачем? Какая необходимость? Лучше провести референдум в Аляске за присоединение к Российской Федерации