Тува еще при СССР себя Монголией считали. Карелии в составе Финляндии будет куда лучше, чем в составе России, да и язык финский многие знают. Алтай тоже хоть к Монголии, хоть к Казахстану, да хоть к Китаю могут присоединиться. Калининград вообще на отшибе и исторически можно Герминии отдать. Якутия вообще богатейшая республика и вполне может быть независимой. Путин же толкует нормы международного права, что такое можно и нужно делать. Тогда на кой за сепаратизм статью в УК РФ ввел?
Я не призываю, а спрашиваю, если что.
Общество
А почему Якутия не проводит референдум на отделение от России? Тува? Республика Алтай? Карелия? Калининградская область?
Это как в том старом анекдоте -
"Когда я обманываю, это я обманываю. А когда она обманывает, это МЕНЯ обманывают. "
В российской политике все референдумы это игра исключительно в одни ворота и не дай Бог.
Попробуй там рассказать такое... И БЕГИ. И заранее позаботься о стоматологе.
Ды проведи..
В 1991 году все республики отделились и какие из них сейчас зажиточно живут?
Неизвестно Неизвестно
я бы не сказал, что стали жить хуже. по крайней мере Прибалтику так не штырило, как РФ в 90-е. а таджики ноют... так они и при СССР об Иране мечтали.
Чем Якутия богатейшая, ископаемыми? Так во многих странах Африки ископаемых гораздо больше и алмазов (гораздо более крупных чем в Мирном) и нефти и прочего. Иметь не сначит уметь добыть и продать, для этого нужно производство промышленного оборудовани, труб. А с чего ты взял, что в Монголии уровень жизни высокий и Тыва туда стремится, к томуже они не единственные монголы на территории РФ, калмыки по сути тоже племя монгольское. А Калининграду куда к Польше что ли, там уровень жизни не высокий, а ЕС прекратит финансировать, совсем скатятся, к Германии? Тогда немцы там реституцию сделают и вернут всю собственность немцам, а русские там рабами останутся.
Неизвестно Неизвестно
Особо продавать. Это пик долбаебизма менеджеров, с которыми обычному человеку крайне трудно о чем либо договариваться, ибо такого идиотизма вряд ли от юриста услышишь.
Вообще-то и Алтай и Тува и Монголи - это все Китай. Тувинцы в 70-е годы себя считали монголами, как не странно. И в Монголию на лошадях как в соседний аул ездили.
Польша далеко не нищая. ЕС если их и финансирует... Инвестирует, точнее, то народ этому далеко не рад. Под ЕС в ЕС все понимают - Германию и Бельгию. И ЕС разваливается именно из-за их экономического воздействия. Я из Италии, если что.
дык валяй, организовывай. Только учти что каклам референдумы проводить у нас нельзя.
Воообще-то даже за ваш вопрос вполне светит двушечка. А уж если кто вслух выскажется...
Неизвестно Неизвестно
да пох. когда дело заведут я уже в ЕС буду находиться. 5 числа уезжаю.
Всех положение устраивает в составе РФ. Отделившись не будет многого и республика ослабнет, будет как бывшая украина, перифирийная Литва, Эстония или Латвия. Или мало значимая и всеми забытая Грузия.
Неизвестно Неизвестно
забытая? я бы так не сказал. учти, не Грузия в РФ ввела ВС, а РФ в Грузию. не Грузия устроила военный конфликт на своей территории, а РФ.
Тебе что ли решать кому и где будет лучше... люди решают а не такие как ты "диванные стратеги"
Они что, похожи на полоумных? Им это зачем? А тебе это зачем?
Неизвестно Неизвестно
а уезжающие из РФ полоумные?
Якутия мало говорит по русски. ну и не требуется) Чукчам тоже, однако)
в африке богаче от ресурсов не становятс я та
Я не против, но только при условии, что такие расклады во всех странах.
Неизвестно Неизвестно
а почему с украиной можно, а с Россией - нет?
а на.. хуя???
а зачем, им что, плохо живется, не веришь спроси у коренных жителей гдр, они тебе все расскажут, как они стали хорошо жить после воссоединения
Неизвестно Неизвестно
о да. раньше они лет до 40 учились только и все это время на степендию жили.
Дальний Восток хотел, но эти люди потом исчезли (для тех, кто помнит Ишаева)
Наверное потому что они не хотят? Или раз одна соседняя страна разваливается по швам, все должны повторять? Сейчас начнем вспоминать, что США должны Великобритании? Или что Европа должна все отдать Римской Империи в лице Италии? Может еще углубимся в историю до нашей эры и начнем рассуждать кому, что принадлежало?
Неизвестно Неизвестно
ну так Пу и ко углубились
Просто потому что власть не даст это не то что сделать, а даже высказаться по этому поводу. В России армия защищает не границы от внешнего нападения, она, армия, защищает власть от своего же народа.
Сказал укрогей
Так везде едрисня во власти . А слово "референдум " в говнорашке это фикция .