Общество

калининградская область это -трофейный регион россии ?

Вошел в военную контрибуцию.
Abdilbaky Arzybaev
Лучший ответ
да
Mikosh ***
Нет, исконные русские земли, ведь не отказали сионистам селиться в Палестине на основании по книге опиум для народа или атеисты ненавидят только Православие ! ?

Пруссия, Пройссен, Боруссия. Как указывал М. В. Ломоносов: "И само название пруссы или поруссы показывает, что пруссы жили по руссах или подле руссов". [6]. А с уходом варягов-русь и ассилимяцией оставшихся славян с балтами племя стало называться пруссами, ставшее платить дань новгородскому князю. Даже немецкие источники признают, что в 6 веке славянские племена заселяли территорию современной восточной и отчасти северной Германии. [9].
После захвата русскими войсками Восточной Пруссии в ходе Семилетней войны (1756-1763) императрица Елизавета Петровна (дочь Петра I) утверждала, что "вернула России исконно славянские земли, отвоёванные, наконец, у тевтонов". На короткое время был даже взят Берлин.
Восточная Пруссия стала анклавом России на правах губернии, а все её жители, включая современника этих событий, отца немецкой классической философии Эммануила Канта (1724–1804), присягнули на верность российской короне. Прусскому королю Фридриху II удалось вернуть эту территорию лишь после смерти Елизаветы, когда российский трон занял император Пётр III. Возвращение Кёнигсберга Пруссии принято расценивать как факт предательства Петром III интересов России и связано это, в первую очередь, с тем, что юный голштинский герцог Карл Петер Ульрих, вошедший в историю как император Петр III, был поклонником военного таланта Фридриха II Великого. Поэтому Кёнигсберг и отдали.

http://www.leontravel.ru/files/kaliningrad/istoriya_kaliningrada.htm
Santa Maria Gerra
ага... и острова ещё Курильские.
В каком смысле? Да мы аннексировали его у Германии после второй мировой войны
да это правда до второй мировой войны это был город кенегсберг и принадлежал немцам.