Общество

Почему Челябинский "метеорит" остался незамеченным? Если бы это был мелкий камушек, он сгорел бы в атмосфере,

но он оставил на озере полынью в диаметре 8 метров, если учесть, что он частично все таки в атмосфере сгорел, то такую глыбу должны были бы увидеть в телескопы и СМИ уже месяц "насиловали бы" мир "Челябинским гостем". А был ли это "привет из космоса" или нам опять уши греют?
Этот камушек утром над моим домом бабахнул -- мама не горюй, аж стены затряслись
Карибаев Жумашхан
Лучший ответ
Назым Касеновна Вот и я о том же. Кстати, воспользуюсь случаем и задам Вам вопрос. Если я правильно поняла, то Вы из Челябинска? У моей сестры сын уехал в Челябинск на соревнование по боксу и она не может созваниться по мобильнику ни с ним, ни с тренером. Мальчишка несовершеннолетний, сестра уже с ума сходит. У них МТС. У Вас нет вообще никакой мобильной связи?
Скорость большая, около 40 000 км/ч, такие объекты практически нельзя заметить, пока не шарахнет. Случаи были в США, Канаде, да полно где.
Ну, вот сегодня ночью, в 23.30 по МСК над Землей пройдет астероид на высоте 28 тыс. - 50 тыс. км. Его давно уже заметили.
Но наблюдать можно только в хорошие телескопы.
А Челябинский болид по сравнению с ним - мелочь пузатая. Там до Земли ерунда всякая долетела...
Венерочка *********
Назым Касеновна Понятно, что астероид сопровождают мелкие камушки, но тогда почему на землю свалился только один?
Похоже наши ПРО ни хера не могут ничего ни обнаружить, ни сбить.
Греют.
А у нас ответить нечем.
Kseniya Slomova
Назым Касеновна Дааааа, доразооружались!:-(
Опять США упражняется со своим климатическим оружием, которое уже создало в прошлом "Тунгузский метеорит" во время жизни Теслы.
Назым Касеновна Ну, возможность опытов Теслы это только один из вариантов.
Все идет по плану!
Может у ученых все-таки глаза чем то обшиты? И они целыми днями рассматривают зеленых человечек? А может просто у нас вот такие ученые специалисты?
Вита Панченко
Назым Касеновна У наших ученых вполне вероятно. Но и НАСО молчали.
Умом Россию не понять.
я чесно скажу, я ничего не понял.
видимо невидимкой оказался
Здесь есть также странности. ВЫсказывания Жириновского что это ракетная атака (ПРОВОКАЦИЯ) , также конкретно нету видео воронки метеора, то видео что на озере не настоящее т. к. лед был бы разломан весь от удара в озере. Плюс что интересно метеорит упал скорей всего на чебаркульский военный полигон.