Общество
У России нет ПРО? А если есть, то почему не был сбит челябинский метеорит, ведь ракета будет такой же неожиданной
Вопрос интересный! ПРО защищает дачи правительства. Челябинск не может иметь таких дач. Там только народ выживает.
Ракету засекут на выходе, а противометиаритной системы нет
за каждой ракетной шахтой следят только поэтому америкосы запретили россии иметь мобильные установки на железной дороге
Красноярскую РЛС уничтожил Горбачёв, в угоду США . Она могла предупредить о метеорите за 2 часа . Азиатская часть России не зашищена РЛС, защита только до Урала и основная защита Московского региона .
Характеристики и применение военных ракет совсем другие, для метеоритов не подходят.
Он летел от полигона к полиону. И невероятное количество военных в поисках
Еще один даун....
Жириновский в СВОЁМ послании озвучил...
Потому что он прилетел из космоса, а все средства обнаружения ракет отслеживают старт ракеты с земли или из под воды, но не из космоса .,
Баллистическая ракета тоже РЕШИТЕЛЬНО "несбивабельна". Это объясняли и ученые и даже официально (почти официально) заявлял Путин. Но обывателю знать об этом не обязательно. Баллистическая ракета летит со скоростью min 28000 км. ч. Может и в 2 раза быстрее, метеорит еще быстрее, но дело в том что ПРО может сбить только крылатую ракету (не баллистическую) вроде не более 4000 км. ч да и то не стопроцентно. Короче ПРО до ракет, тем более до метеорита... м.. -дас ис фантастиш
За ракетой следят станции обнаружения. А метеорит просто так свалился. И он был такой громадный и так быстро летел, что сбить людям его не было возможности, в отличии от инопланетян...