Общество
Почему в Макдональдсах работают в основном страшные девушки (причем по всему миру), туда специально таких набирают?
Я слышала, что - да, якобы, что б женщины, основные инициаторы походов в макдональдс не ревновали своих мужчин. Т. е. чтоб мужчины ее не сравнивали с другими женщинами - т. к. те, кто питается в макдональдс, обычно быстро поправляются и т. д. а если девушки следят за своим весом - то вряд ли туда придут (рассказывала девушка, которая там сама работала - пересказала ее рассказ) . Я, кстати, не заметила там страшных (бывала 2-3 раза) , им просто запрещают краситься и т. д.
Красивых будут отвлекать разными ненужными вопросами.
Потому что красивым есть другое применение. Например в эскорт-услуги или в проститутки, что впрочем суть одно и то же.
За такие деньги красаваиц захотел.... ну-ну....
просто красивые работают на панели
Не знаю как с внешностью, но с мозгами там точно что то делают. Как не менеджер после школы макдональса, так редкостный му.. ак. Не без исключений конечно.
их там уродуют
У красивых самооценка зашкаливает, и они попросту не идут работать туда. А о-очень красивые вовсе не работают:)
... вопросом на вопрос ...зачем красавице работать? тем более в этом, как его ...ааа .. макдональсе ))
Как буд-то в Макд. работают красивые парни? Тоже одни прыщавые уроды.
Как правило в McDonald’s работают женщины, прямо скажем, не красавицы. Стоит заметить, что в этом заключается ключевое решение всей сети ресторанов качественного и быстрого питания, точнее ее руководства. Заигрывание мужчин с симпатичными работницами у касс будет значительно задерживать очередь. Поэтому существует негласное правило, что на должность официанток менеджеры не должны брать красивых девушек, а чтобы не отвлекать мужчин от еды, остальным сотрудницам запрещают носить юбки, красить ногти, пользоваться духами. В 70- х годах в McDonald’s работали только одни мужчины, однако, со временем эту позицию пересмотрели и начали брать на работу девушек. Основатели сети ресторанов поначалу были обеспокоены таким поворотов событий (стоит сказать, что они были вынуждены принимать на должность официанток девушек), так как такое положение вещей могло пошатнуть весь принцип работы, ведь сотрудники-мужчины отвлекались бы на девушек во время исполнения своих служебных обязанностей. В итоге было принято соломоново решение, которое заключалось в том, что всех девушек одели в униформу, скрывающую фигуру. Через определенный промежуток времени было замечено, что в Макдональдсе не только закончились служебные романы, но в заведения чаще стали заходить семьи. Ведь жены была рады тому, что их мужья не засматриваются на симпатичных и кокетливых официанток, как в других ресторанах.
Источник: http://mir-restoratora.ru/?p=14364