Общество
почему 90% полицейских подонки? их туда специально отбирают?
Глупость какая. Откуда такие цифры! ? Какие 90%!? Такого быть не может...
Ирина Куцевалова
правда ваша, я просто пытался быть политкорректным. )))
когда этим стали промышлять, офицеры уволились или уволили.
Ну уж и 90! Не верю
А не подонкам там не выжить. Честных там быстро ломают.
Система ломает, приходят то все более нормальными
50% учителей - стервы, 80% врачей - убийцы, 100% чиновников - воры и вымогатели. С кем мы живем?
Нет, не специально. Их портит власть над другими людьми. А приходят туда (большинство) те, у кого обострённое чувство справедливости.
Ирина Куцевалова
слишком притянуто и противоречиво
скорее всего да
вышли мы все из народа....
Нет не отбирают, они такими становятся. Виноваты в этом не они, а СИСТЕМА, в которую они попадают. И это отностися не только к МВД. А армия, а тюрьма, а школы, а ЖКХ? Везде система. Система устанавливает определённые правила и начинается естесственный отбор: либо ты ей служишь и подчиняешься, либо из неё уходишь, либо она тебя ломает, если ты пытаешься играть по другим правилам, отличающимся от"системных"и не хочешь уходить по- хорошему.
Т. е. изменится Система, изменятся и работающие в ней люди. Вопрос в том, кто будет её менять? Сама она точно не изменится. Её может изменить власть, если она станет власти невыгодной. Но, видимо, чем больше времени, тем сложнее что-либо менять.
М. б. здесь по аналогии с жилым домом-чем он старше, тем сложнее его реставрировать и выгоднее становится, не тратя время и средства на бессмысленную реставрацию, рядом выстроить новый дом, а старый сломать. Только новый дом должен быть гораздо удобнее старого.
А как же
Меня в позапрошлом году два раза милиционеры пивом угощали, когда у меня на опохмел денег не было. Тогда я ещё сидел на стакане.
Ирина Куцевалова
прям чудеса
изначально, нормальные люди туда не идут в ЭТОЙ СТРАНЕ.
Ну просто подонкам тоже нужно работать, и свой хлебушек с маслецом жувать!