Общество

Почему работает в основном страна, а все деньги и комфортная жизнь в основном в столице?

Такова структура человеческого общества во все времена - пирамида. В мировом масштабе таже хрень.
Ирина Гребенюк
Лучший ответ
да уж. Такого комфорта и врагу не пожелаем.
Леонид Арапов
А у вас все молодые работают в Англии в кафе а старики мрут в столице
Отилия Коваленко Чушь сморозили.
В Риге что ли? Нищета
Елена Чиж
ну.. так вообще-то во всём мире, инфраструктура в столицах более развита, аэропорты, ведь чем больше человек, тем больше инвестиций вкладывается, ресурсов, и больше развития, так как больше пользователей...
А вы бы хотели наоборот? Тогда бы и Кремля давно не было. Снесли!!!
Marina Kim
Налоги поступают на территорию, где зарегистрировано предприятие, а офисы большинства компаний и находятся в столице...
Ирина Понарина
Я все-время охреневаю, до чего же ты желчный завистник. Оброти свою энергию на родную Латвию. Почему у Вас даже в Риге дискомфорт. Почему беременная женщина у Вас редкость. Свои проблемы решай, в наших мы сами разберемся. Во всяком случае гастербайтерами по миру не шляемся.
Отилия Коваленко Где вы у нас выдели дискомфорт и ы чём? У меня нет проблем, а на счёт гастарбайтеров, так открой вам границы в США и ЕС с правом работы, у вас все уедут, потому как именно у вас в стране ловить нечего.
потому ЧТО
Чуприн Андрей
потому что ты провокатор и завистник!
Отилия Коваленко Это у вас параноя. Вы хоть головой подумайте, чему завидовать, вашему загазованному воздуху или водопроводной воде, которая реально опасна для здоровья?
ну я не знаю, может быть потому что там власти? вот если посмотреть на отдельные регионы то в столице региона жизнь лучше чем в косвенных городах. может быть потому она и столица что так комфортная жизнь а не на оборот, комфортная жизнь потому что столица?!
Оля Швец
где власть там и деньги и комфортная жизнь!
Я работаю в столице, комфортной жизни нет у меня :( А бюджет и на местах разворовывают, просто сюда больше денег стекается. Ну а вслед за деньгами приезжают со всего бывшего СССР те, кто тоже хочет кусочек. Кто-то, конечно, ничего не находит, а кто-то умудряется присосаться к бюджету (в строительстве на бюджетные деньги, например).
Kateri **