Общество

Каково было отношение Сталина к культу своей личности?

Mysliddin Isoeb
Вопреки всем мифам, навязанным нам лживой историей, Сталин о своей личности думал меньше всего. Посмотрите это - другая точка зрения на личность Сталина.
http://youtu.be/sCVd6qk9BoI
Katusha Doll
Лучший ответ
Он на него не обращал внимания - Фейхтвангер Москва - 1937
Он говорил, что ему это не нужно, но если народу так хочется-пусть.
он его прорежал
Наверно положительное. Не в даваясь в особый психоанализ этого типа, можно отметить что он спокойно смотрел на транспаранты со своим изображением и слушал гимны в свою честь. То же самое касается и сегодняшних, которые ни чуть не смущаясь смотрят на свои портреты развешанные в красных уголках всех холуйских кабинетов))
Mysliddin Isoeb Нууу...Сталина и сегодняшних сравнивать невозможно. Не знаю, кто хуже, а кто лучше. Но сравнивать - нельзя.
он выполнял свою миссию ( а культ это у Ксюши Собчак с Познером )
Сикрет Не Важно
надо было спрашивать тогда....
Он, при жизни, такого выражения не слышал ...
Ainura Oryntaeva
Он был скромным человеком.
Был бы нескромным - воровал бы, а после его смерти осталось две пары сапог и два мундира.
Ilyor Dadabaev
Культово-личностное
Как само разумеещие он видь был дествительно сильный политик и страна для него была превыше всего.
Вряд ли мы это узнаем на 100%
Ведь с одной стороны он был у власти, а значит культ приветствовал. Но с другой он боялся что его лишат этой власти, ато и убьют.. . Думаю при таком раскладе он должен был не любить массовые сборища. Хоть сейчас в книгах пишут обратное.
положительное
а ты бы построила в честь себя 12 красивых зданий? я да ...а у него была возможность...