Общество
А вы верите в культ одной личности?
нет. такого не может быть. просто одним именем прикрываются, а кукловоды в тени.
Нет... не было никогда ни какого культа личности- были сильные и волевые руковолители
Странно, что когда звучит словосочетание "культ личности", многие почему-то сразу же связывают это понятие с личностью, находящейся у власти и правящей какой-либо страной. Действительно, примеров тому масса: Сталин, Мао Дзэдун, Ким Ир Сен и еще много подобных. Кстати, что касается названных, они сами же свой культ личности и создали. Хотя как политики и лидеры страны явно не могли решать все без исключения вопросы единолично. Но дело не в этом. Культ их личностей существовал, и это уже исторический факт.
Другое дело, о чем многие забывают, культ личности может быть создан не только в отношении политика (во всяком случае, действующего или правящего) , но и в отношении деятеля религии, творческой личности, ученого и т. д. В основном это касается если не политиков, то как раз религиозных деятелей, руководителей каких-либо сект или вероисповеданий. Масштабы этого культа могут быть очень небольшими, но культ от этого культом быть не перестанет.
А что же не верить? Брежневские времена я застала, помню хорошо, что это такое. Хоть и хаят Сталина, а культ личности был у всех коммунистических лидерах. Захочет, и Медведев еще такое покажет- слезами и кровью обливаться будем.
Дома: Культ личности - муж. На работе: культ личности - шеф.
нет.