Общество

Почему в сказках про Джинов и золотых рыбок с тремя желаниями никто не догадался загадать еще 1000 желаний?

...А если исполнятся Все 1000 желаний, то что еще желать?:) ) Будет очень скучная сказка!:))
Короткова Ксения
Лучший ответ
Так неинтересно ))))
думаю это просто они из благодарности готовы выполнить три желания. а могли бы и нафиг послать.
Рамиль Карипов
Мне известно иное
Да ведь весь смысл сказки в этом. Иначе, уже бы не читалась и думать не над чем.
ты думаешь Джин глупый или золотая рыбка, так они всю жизнь на тебя работать будут, так нельзя только три и все))))))
М=
Милашка =)
Обалдели.
Про джинов- это муслимские сказки... Пушкин тоже где-то про рыбку скопипиздил... Короче- это не русские сказки... враждебные
Русские: Емеля на печи с полной безлимиткой по желаниям, царевна лягушка- не только безлимитка, но и секс в придачу...
Я думаю в сказках так положено! А если хотите 1000 желаний, подружитесь с ВВП ! ( И будет вам счастье ! ):))
Игорь Швецов
Я в детстве тоже задавалась этим вопросом.
Ray Alex
Укладывание рыбки на сковородку автоматически увеличивает количество желаний до 50, а джинн - раб лампы, пока у тебя лампа он на тебя работает.
Anara Maratovna
видимо в преамбуле оговорено было. Я в детстве по цветик-семицветик так думала. ну чего не попростить у последнего лепестка еще такой цветочек.)))))))
Ну вообще-то джин заранее предупреждает что нельзя загадывать больше желаний, нельзя воскрешать мертвых и заставлять кого-то влюбляться. Однако можно загадать больше джинов!))))
Ирина Степаненкова Ну вот,тоже выход))
Потому что надо и самому что-то делать, даже в сказках
Luna77
потому что это СКАЗКА. Представьте себе что пришел старик и попросил золотую рыбку исполнить его 783-е желание.