Общество
Какой римский папа был самым знаменитым во всем мире?
Лично для меня Иоанн Павел второй, я думаю что католики жившие 300 лет назад понятия не имели кто такой Иоанн Павел второй, поэтому всё относительно .
Иоанн 12, ставший папой по блату, будучи еще прыщавым юнцом (18 лет) . Естественно, что этому мажору тормоза от привалившей власти снесло напрочь. За восемь лет своего правления этот «папа» трахал и насиловал добрых римлянок в промышленных масштабах и, по легенде, умер от перенапряжения во время очередного акта, в то время как делами церковными заведовали его родственницы и любовницы. Не менее каноничный пример — высокоморальный папа Александр VI, вошедший в историю как «самая мрачная фигура папства» . Как утверждают источники, Александр VI имел многочисленное внебрачное потомство, сожительствовал со множеством женщин, причём в шлюхах у него были первые красавицы того времени, наиболее известные из которых — Ванноцца деи Каттанеи и Джулия Фарнезе.
Александр VI-Римский папа Александр VI Борджиа (в миру – Родриго Борха)
Galina Gerassimenko
Привет!
тот который своими врагами кормил мурен в дворцовом бассейне... борджиа ..самый богатый мафиози всех времен и народов
аппостол ПЁТР, а новое время Иоан павел 2
Урбан, Пии, Григорий.
Да они все считают себя наместниками Бога на земле. Папа непогрешим-лозунг всех католиков.
Александр Борджиа. Уже ничего можно не говорить - имя само говорит
итальянский вроде, Павел какой то