Общество

Поймал себя на мысли, что мне тяжело смотреть фильмы про гражданскую войну. Нет однозначного мнения - кто прав, кто нет.

НЕ у одного тебя такое впечатление. И злость и жалость в перемышку. И досада, чтго все жертвы напрасно.
Виталий Трухин
Лучший ответ
Правых в гражданской войне нет.
Ольга Остапец
Не было правых.
Хорошо было бы если бы большевики не совершили переворота и наладило работу временное правительство.
Тогда Россия пошла бы по пути стран Европы. Но с гораздо большими перспективами, благодаря ресурсам.

Ну а когда началась резня, там уже правых не было.
Aneka ***
у меня тоже такое чувство, пытаюсь принять все как есть
Именно так . В гражданской войне нет победителей- все проигравшие.
Алексей ........
Для Maritus:
Если уж кого уничтожать за безтолковость и наплевательство, то уж не индийцев. Хотя живут они не богато, но добрейший в мире народ.
Ответ на вопрос:
СОГЛАСЕН
а мне еще тяжело смотреть фильмы про Великую отечественную войну. Особенно про начало.
Д/
Дерзкая ///
А мне плевать на смерть людей, в идеале нужно пару миллиардов уничтожить, 70% китая 50% индусов, тогда будет здорово.
Виталий Трухин За индусов готов замолвить слово (не за всех конечно), но то что 7 млрд уже дохыра как бы - полностью согласен. Сокращение до 1 млрд было бы весьма полезным.
Согласен особенно если говорить про Вторую мировую лично я отчасти понимаю немцев но мне жалко наших, французов, англичан ещё я понимаю японцев я сейчас о войне на тихом океане но я абсолюдно не понимаю и не могу понять американцев сбрасывать атомную бомбу на уже побеждённую Японию у которой уничтожен флот уничтожена промышленность убит адмирал флота Исороку Ямомота один из самых блогородных людей о которых я слышал нет это неправильно.