Общество

Кто нибудь знает тайну красной нити?

Влад Каныгин
Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
Елена Савина
Лучший ответ
Влад Каныгин Вы наверное смотрели сериал... или читали легенды... а есть ли у вас желание узнать правду?
Нам такого не дано
Влад Каныгин А вы хотели бы узнать?
А чем красная нить отличается например от зеленой или желтой? И какую тайну может скрывать какая-то нитка?
Влад Каныгин Вы можете это узнать, если есть желание.
Да вот зашла почитать)) )
Мне бабушка на руку завязывала - когда связки потянула.
Влад Каныгин Ваше желание знать может вас привести к истине... Готовы ли вы узнать правду?
Вы имеете в виду лечебное значение или мистическое?
Влад Каныгин Я имею в виду правду... А вы имеете желание это узнать?
Секреты "красной нити" находятся в тайном еврейском учении Каббала.
Paradise Flower
Влад Каныгин То что это тайна это правда... Хотите её узнать?
Это приверженцы каббалы носят.
Влад Каныгин Есть и такой факт... Хотите знать правду?
Это про такелаж парусного английского королевского флота? Royal Navy
Влад Каныгин Ваша версия интересна... А как на счет того что бы узнать правду? есть желание?
-а белой ленточки ??
Влад Каныгин Вы можете это узнать!
что Вы имеете в виду?
Если то, что красные нити или ленточки носят, что бы защититься от сглаза, то могу предположить что тайна кроется в символизме: круг (завязанная на руку нить) красного цвета (этот цвет считается энергетически сильным, поднимающим дух, подбадривающим, даже агрессивным. доказано, что при встречес человеком на котором надета деталь красной одежды, у другого человека учащается сердцебиение.) .
Но это всего лишь мое предположение)
Влад Каныгин Ваша версия имеет право жить...Может быть вы хотите узнать правду?
Согласно вероучению о каббале. Красная нить должна быть освещена в Иерусалиме в гробнице жены Рахеля. А так же известно что красная нить должна быть куплена и завязана на 7 узлов. Увлечение каббалой и красной нитью захватило мир в 21 веке. Сейчас их носят все. И звезды и простые люди. Они их носят и от сглаза, и для зашиты, и для исполнения желания, и для привлечение успешности, и богатства, и даже просто для красоты как аксессуар.

По сути увлечения красной нитью пришло из каббалы. Считается что красная нить бережет от сглаза и порчи, что она приносит удачу и исполняет одно ваше желание. Первыми заинтересовались красной нитью и каббалой Мадона и другие звезды. А потом уже и простые люди. Тренд или амулет от сглаза судить только вам. С уважением, Алина.