Общество

Если разложить колбасу на составляющие, то сколько процентов там настоящего мяса?

Вся фишка в том, что и настоящего мяса сейчас не существует! Ни в России, ни за рубежом !
*****
Лучший ответ
От 0 до 80% - смотря, сколько стоит
до 12 %
Сергей Юмшин
Сергей Шилов это в килограммах или в милиграммах?
По ГОСТу 23670-79 на 100 кг колбасы приходится: говядина жилованная высшего сорта — 25; свинина жилованная полужирная — 70; яйца куриные или меланж — 3; молоко коровье сухое цельное или обезжиренное — 2; пряности и другие материалы, г (на 100 кг несолёного сырья) : соль поваренная пищевая — 2,090; нитрит натрия — 0,71; сахар-песок или глюкоза — 2,0; орех мускатный или кардамон молотые — 0,50.

Это хорошая, дорогая сырокопченая колбаса. Соответственно, чем сорт ниже, тем меньше мяса.
Виктор Редькин
Думаю достаточно, она портится через 3-4 дня, консервантов маловато
Дмитрий Рубцов
кремлевскую? там всё по госту)) ) а в ширпотребе кенгурятина, копыта и хвосты, еще мука из куриных остатков, что вкусно? бррр не ем
Serik Urazov
Мясо в колбасе? !
Откуда оно там!
Олеся Лысякова
Проще собрать из неё таблицу Менделеева
Я покупаю, где написано на упаковке 50-60% мяса, свинины и говядины, но в свете последних мясных афер, уже всё становится подозрительно. Поэтому купила утку и курицу сейчас в чистом виде.
Я понимаю - вам страшно хочется обличить все и вся, добавить как можно больше негатива. Что же касается колбасы, то процент содержания в ней мяса прямо пропорционален цене. Я, допустим, люблю сырокопченую колбасу, но не люблю дорого за нее платить, так что покупаю недорогую - по 500 рублей за кг. И на ней честно указывается содержание сои. Ибо чудес не бывает - чем больше мяса, тем дороже колбаса. Но я вам хочу открыть секрет - соя это далеко не яд. Она даже довольно-таки полезный продукт. А если вам она все-таки не нравится и вы реально чувствуете ее вкус в колбасе, покупайте колбасу по 800 рублей.
Станислав Агапитов а мне вот холодец больше нравится, стоит 100 рублей за кило и туда всякие химикаты запихивать - дороже выйдет, чем поросячьи обрезки. Хоть и ...но натуральное!)
Колбаса никогда не была мясом. Это мясопродукт.
Сопоставьте со стоимостью свежего мяса, прибавьте стоимость работ, потеря веса при копчении и сушении, торговые услуги, прибавьте прибыль и налоги от производителей мяса до продавцов. Это и будет цена настоящей колбасы.
Такая тоже продаётся. И её тоже покупают. И не всегда - богатые люди, я сам неоднократно наблюдал, как её покупали люди пенсионного возраста...
99%желатин1%мышиные хвосты
Ира Иванова
Скажу как мне говорили люди которые знают это, чем она дороже тем больше процентов настоящего мяса... только варенку вообще не в счет!!! Там одна каша!
Был как-то в цехе, на производстве вареной колбасы и сосисок, хотел купить свеженького, так сотрудники отговорили. По причине того, что 11 кг "этого" получается из 1 кг настоящего мяса. Вот и загадка ))
от минус 3 до 0,1
на упаковке прочесть религия не позволяет?
от 20% до 95%
цена соответствующая