Общество
Почему некоторые граждане уклоняются от уплаты налогов?
А почему мы должны платить налоги, если каждый гражданин фактически подарил государству свою долю на ресурсы России?
Умные, вот и уклоняются. В нонешней России, только тупые идиоты платят налоги. Нахрена платить в Пенсионный Фонд, если размер пенсии ...определяют какие-то дяди-тёти, при этом, этим дядям-тётям глубоко наплювать, сколько денег в ПФ выплатил конкретный чел. Они дармоеду, просидевшему всю жизнь на жопе в администрации какого-нибудь Поддедюринска дадут пенсию 20 000 руб. , а работяге - 7 000 руб. - это при условии равной зарплаты у чиновника из администрации и работяги. На деньги переведённые на социалку и медицину, чиновники себе красивым, построят свою, ведомственную, бесплатную поликлинику. А все остальные налогоплательщики, будут платить свои деньги за любые мед. процедуры. Так что ...лучше не платить!
Да, есть в нашей стране несознательные люди! А депутатские дворцы, при этом, недостроенные стоят!
только некоторые и плотят, а остальные уклоняются
потому что жалко варюг-----------животики надорвут, в вооружонных силах за прошлый год сперли под 100.000.000.000 рубликов в жкх-90.000.000.000-------------------и так везде.... вот такая наша власть любит жрать и спать всласть----------и при этом с наглой рожей смотреть в глаза
Некоторые платят налоги.... позор им! отщепенцы...
Ну кто как. Есть хронические мошенники, которые не будут платить налоги невзирая ни на что. Но многие просто смысла не видят, тем более если платят - не видят. Государство распоряжается налогами невесть как и масштабы коррупции умопомрачительные. Спрашивается зачем платить в карман зажравшемуся чиновнику или бизнесмену, которого они нанимают для госзаказа, если лучше потратить эти деньги на персональные нужды, заплатить за товары и услуг тем, кто работает и вертится как может, чтобы выжить.
Полагаю, что если бы был выбор не один разумный человек не захотел бы платить налоги в нашей стране, выхлопа с этого ноль, не нормальной пенсии, не пособий по безработице, не медицины, не образования, ни дорог, куда уходят эти средства, на постройку газовой трубы что бы за границу НАШ газ отправлять!?
жаба давит
Потому что нет смысла платить налоги!! ! У нас дорогие одни из самых плохих, бензин дорогущий, пенсия обсмеешься, список можно долго перечислять, тогда почему я должен свои честно заработанные небольшие деньги отдавать какому то толстосуму в карман??? ?
Только в нашей стране можно платно учиться, платно лечиться и бесплатно работать!!!!
Только в нашей стране можно платно учиться, платно лечиться и бесплатно работать!!!!
Я бы уклонился вот по какой причине: Я простой рядовой житель страны, хочу иметь свой бизнес (маленький), а мне не дадут даже начать, сразу начнут давить налогами не дав развиться. И потом злость берёт когда видишь как государственные чиновники и НАЛОГОВИКИ живут припеваючи, а я последний хрен без соли доедаю, а потом ещё прихватив кругленькую сумму сваливают за границу! Так откуда у меня будет желание платить налоги! ? Государство о нас не заботится, так по чему я должен хотеть заботиться о нём!?
Похожие вопросы
- Француз, злостно уклоняющийся от уплаты налогов в своей стране, для России герой?
- Правительство утверждает, что граждане всячески уклоняются от уплаты налогов.
- Почему некоторым гражданам кажется, что миром управляют евреи? От этого лечат где-нибудь?
- Почему некоторые граждане не пользуются дезодорантами? Даже сквозь зимние слои одежды от некоторых потом прёт.
- Почему некоторые граждане "незалежной" пытаются доказать, что жизнь у них распрекрасная, гораздо лучше, чем в России?
- Почему некоторые граждане нашей страны ведут себя дико по отношению к русским девушкам
- Почему некоторые граждане России не ценят Путина?
- Почему некоторые граждане России так агрессивно настроены к женщинам, которые не хотят рожать детей?
- ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: А почему некоторые граждане так яростно обливают грязью тех, кто эмигрирует из России? :)
- Почему некоторые граждане ходят по улицам города и тапках и шортах?