Общество

Почему челябинцам полиция не дает продавать осколки метеорита?

Это ведь вообще ни под какую статью не подпадает! На основании чего на этом висит запрет? Да еще и отслеживают сайты объявлений для выявления желающих продать.
Н-да, я тоже в шоке. Не успело упасть - уже государственное.. .

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1036054&tid=102174
Карина Белецкая
Лучший ответ
Потому что это объект для исследований.
А на сайтах камни продают обыкновенные.
Если бы я нашел государство получило бы дырку от бублика, мало оно нас раздевает.
Б.а ***
сами хотят продавать.
Елена Тубол
Завидуют чиновники простым гражданам, которые нашли кусочки и хотят заработать свою копейку :)))
Андрей Торощин
всё что упало, собственность страны
Конкуренция
_-Iksat Boxing-_
Железняка набрать, подержать в кузнечном горне, лохозаврам тоннами можно продавать.
Татьяна П.
гравицапу ищут
Нет никаких осколков, а продают мошенники.
Оплавленные камни можно на любой дороге найти, ими у нас отсыпку делают. Это отходы от металлургии.
Так ведь все дороги раскопают.. .
Учёным из Екатеринбурга я тоже не верю, ничего они не нашли, просто пиарятся. Осколки могли упасть, но это была безлюдная местность, вдобавок горная, лесная и заснеженная. Как тут найдёшь кусочек, размером в 1 см?) )
Сказки всё это для лохов.
Российское законодательство не запрещает гражданам искать и продавать метеориты, ограничения накладываются только на их вывоз за границу.

«Искать метеориты граждане могут, как и заниматься их продажей» , — пояснил вице-президент Русского общества любителей метеоритики Дмитрий Казаков. А в Челябинске жулья больше чем осколков метиорита.
Yuliya...d D
точно не скажу, лень уточнять, но теоретически по законодательству они являются культурными ценностями и следовательно изначально принадлежат государству и как бы все операции с ними должны производится как, допустим с найденным кладом.

или еще вариант, что нельзя их продавать не имея соответствующего сертификата подтверждающего подлинность.
}_
}{Ott@бь)4 _87))))
с него штырит недеццки
суровость ^2
теперь прикинь - суровые да ещё и копы да ещё в квадрате