Газ и нефть тоже вроде как народу принадлежат.. . А на деле вы лично это чувствуете? Если предположить, что полиция ловит мошенников, так лучше бы с таким рвением наркоторговцев отслеживали!
Налоги? предположим, я нашла (купила) кусок метеорита. Может я после продажи включу в декларацию этот факт и заплачу налоги! А тут, не успев продать, а только изъявив это желание, приходят дяди полицейские и просто ОТНИМАЮТ мое? ? Грабеж! Вот такое правовое у нас государство.
П. С. Из официальных источников: Согласно российскому законодательству метеориты и их остатки можно считать культурными ценностями, принадлежащими государству, а их вывоз с территории России может караться ограничением свободы и штрафом.
П. П. С. Официально метеориты продаются в интернете, не шифруясь. Может именно ЭТОТ метеорит дорог нашему государству?
Общество
почему полиция отслеживает объявления о продаже метеорита? неужели нельзя продавать то, что упало с неба тебе во двор
Продавать можно свое - с найденным - сложнее - плати налоги
Уже продано столько кусков этого метеорита, что если бы такой, в тоннах, действительно упал на Землю, жизни на ней уже бы не было.
А вдруг в нем золото, или платина окажется?))
Официально было заявлено что это был взрыв болида, а не метеорита и поэтому осколков быть не может. Полиция отслеживает мошенников, которые хотят нажиться на безграмотности и доверчивости людей. То что упало тебе во двор - это осколки черепицы или еще чего-нибудь земного посредством взрывной волны заброшенные тебе во двор.
Метеорит это собственность государства
Боятся, что ты обнаружишь следы внеземной цивилизации с приветом и хронологией создания человека от инопланетян! :)
Человек ведь от обезьяны произошел. Не так ли? :)
Ну а если там золото, что ещё круче, -вообще положь, это низяя, это государственное,