Общество
Почему никто не предупредил о надвигающемся метеорите?... Ведь можно отследить куда упадёт или нет?
Уже писали мол вот пингвинов пересчитали, Марс разглядели, популяции и миграции клещей изучили . а тут слабо ...надо ещё туда вложиться и всем с усёру потужиться.... слабачёк наука наша, подгорела нынче каша.... и без НАСА -никуда! Вон! Страдает детвора....
Представители российского Комитета по метеоритам готовятся сейчас приступить к изучению обломков упавшего вещества в Челябинской области. По словам заместителя заведующего лабораторией метеоритики НИИ геохимии и аналитической химии им. Вернадского ГЕОХИ Дмитрия БАДЮКОВА, такие падения редки, но в них нет ничего необычного. Последний раз подобный метеорит под названием Бадайбинский упал десять лет назад.
-Вообще-то наш комитет по метеоритам состоит всего из ТРЁХ (!!!) человек, - поясняет Бадюков. - Для того, чтобы выезжать в другие города, мы нуждаемся в финансировании. Его пока нет, а потому, когда мы поедем в Челябинскую область, мы пока не знаем. Сами по себе мы конечно очень хотим туда направится, может даже и поедем за свой счет, но пока также не известно в какой именно район — в Курганский, в Сатку или в район озера Чебаркуль. Скорей всего метеорит окажется каменным или железным, но в крайнем случае нельзя исключать даже того, что он окажется кометным веществом.
потому, что в этой стране ВСЕМ ПОХ.. .
НАСА увидел, но нам не сказал, мы же враги им. Да у них и свой метеорит есть, вернее, астероид - через 8 часов прилетит, им не до нас...
Ольга Бакина
Да вообще позорище!!!!Даже любители в гробовом молчании....А меня чутьё не подкачало....будеть ещё- хлама на орбитах валом!...сами себя прибьём своими кучами ракет и дырками в атмосфере....Марсы так козюльку из носа пульнули. а мы уже в попке все и позорище- ГЕГЕМОНИЯ!!!!
Что ж ты не предупредил, раз такой умный?
Уже говорили, то что упало - пылинка в космических масштабах, всего 1 - 2м в поперечнике, такие невозможно отследить.
Виктор И Алена Бабарыко
Да хоть атом , нехерасе пылинка после вспышки взрывная волна шла минуту до земли
Если б спросил "Ну и куда эти бездари смотрят в свои трубы как всегда не туда? " то вопрос был бы более точен.
А вообще после этого они просто метеорасты.
Все знали о метеорите, но астрономы говорили: увидим в телескоп и все. Никто не предполагал, что это будет так. Самое забавное: я работаю на телевидении и мы вечером еще думали накануне, ехать ли снимать этот метеорит. В итоге решили съездить, если в выпуске будет недобор)
Серик Айжанов
Сам астероид пройдет в 23:00 - 24:00 по Москве, а это так, свита.
Timoshchuk Viktor
тебя по ТВ показывают? на каком канале? по автарке похоже на НТВ
по телеку говорили что их не смогли отследить