Общество

Почему система ПВО не смогла сбить метеорит над челябинском. ?? А если это была балестическая ракета??

проворонили или их ракеты так не умеют
Рима Глодя
Лучший ответ
его нельзя сбить
Людмила Дли
Высота 30 км и скорость 50 махов примерно. Сбивший обьект двигался со скоростью втрое, 150 мах. 10-15 еще реально неуправляемо, но 150 для земной техники нереально.

Хотя в России в войсках ПВО всегда говорят, что типа сами не летаем, и другим не даем.
Может договорились с кем
Ни одна ракета не может лететь с такой скоростью.
Если бы люди умели разгонять большие объекты до таких скоростей, то атомные бомбы были бы не нужны, потому что их энергия была бы меньше чем у стальной болванки.
...
Вот этот метеорит - он "взорвался" сравнительно медленно, и не весь, потеряв до этого немало от своей массы, потому что был не монолитным по структуре. И тем не менее энергии выделил полмегатонны - это много-много Хиросим.
И кстати, метеорит летел как раз по баллистической траетории. "Баллистическая" означает - сам по себе, по инерции, без управления и без двигателей.
Юрий Гомзин
На Красную площадь немец приземлился на самолете. Пролетел через всю территорию СССР незамеченным. А вы говорите метеорит!
Юрий Гомзин Он как раз был замечен. И даже сопровождался по маршруту. Просто его никто не решился сбить.
Александр Кибалка Неправда, за ним была непрерывная слежка. Но не сбивать же ракетой пилота-любителя на крошечном самолётике? Дали спокойно сесть, никуда не ушёл.
Маленький ты что ли.

Космическое пространство, откуда прилетел этот метеорит, средствами ПВО \ ПРО России не контролируется и контролироваться не должно никак.

Там по-другому иначе всё это происходит.
----
Это противометеоритная защита должна быть. Это другое совсем.
Паха Кладов
Метеорит ПВО сбить не может. Показываю слово - баллистическая
Мария Исаева
Каждая ракета несёт с собой ещё с десяток ложных боеголовок без ядерного заряда, а если ракет несколько то все пво это скорее валерьянка для дурачьков.
Mr.pasha Ermeshov
скорость большая у метеорита...
на кусок льда не наводятся ракеты ПВО
метеорит летит с огромной скоростью и ни одна система про в мире не способна, сбить да и ракета просто догнать метеорит
Алексей Галиев
Система ПВО настроена на отслеживание ракет с места пуска
Путин на это очень надеялся!