Общество

Почему при современных технологиях метеорит в Челябинске упал ВНЕЗАПНО???

Неужели в наше время, когда люди уже летают в космос, когда любой первоклассник в google maps может увидеть космос, неужели нельзя было заметить что булыжник летит на землю???
А)
Айкоша ))
Да вы чего, ребят?? ?
если по телеку сообщить о том, что завтра в Челябинске грохнется метеорит и последствия банально неизвестны ( малоль куда он грохнется) - я надеюсь вам не надо описывать что будет в Челябе через 20 минут. Грабежи, разбои, взлетят в разы - это как минимум. Двести рыл решат что им просто необходимо самоубится с 9 этажа вместе с домочадцами, кошками и хомячками. какой- нибудь Вася пупкин решит напоследок болгаркой резануть сберовский банкомат и на полученные 50 тысяч шикануть в клубе на окраине Челябинска с Марусей и Дусей из 5-ой квартиры. Коля козлов решит -таки занятся сексом с собачкой соседа Плюхина ( несмотря на полное отсутствие согласия у собачки) . Вовка-наркоман обязательно подумает что настал его звёздный час и напоследок угонит засранный " пассат"соседа Обезьянкина и насосавшись самогонки будет гонять по центру Челябы под звуки " мама Люба, давай-давай.. " Вам дальше перечислять?
Vi|{Toria Andreyevna
Лучший ответ
Технологии бред учёных, чтобы бабла срубить.
Анна C.
Чорт! А я ни разу в Google Maps в космос не заглядывал.... Что там творится?
Булыжник, да не простой, а космический, не научились ещё 'замечать', вот ведь беда!
Игорь Ерин
ага, 30 км в секунду, полёт в атмосфере 52 секунды -- успей его засечь
Nurtilek Almazbek Uulu
меня тоже мучит этот вопрос....
Небо штука огромная, так что уследить за всем, что летит на землю не реально, да и размеры метеоритов тоже играют роль .
Топливо кончилось))
Животные на катаклизмы, в том числе и на метеориты - встревоженое поведение Почему-то не наблюдалось при Челябинском якобы метеорите.
Сергей Галдин
При современных технологиях и данным на всех и вся, любой прохожий внезапно может дать по голове, особенно в тёмном месте в чёрных одеяниях. Непредсказуемость - это называется, и непредвиденность.
Я думаю, что просто не сказали людям. Знали и промолчали, чтобы не наводить панику.
Не верю, что астрономы прозевали и ничего не заметили.
а челябинцы поговаривают что это был совсем не метеорит, а рукотворное тело и зачем КЕРРИ ТАК НАСТОЙЧИВО ЗВОНИЛ ЛАВРОВУ?
Возможности современных технологий сильно преувеличины голливудскими блокбастерами.
Shohrat Geldiyev
главное церквей побольше настроить и людей как скот туда сгонять молиться дырке от бублика!.
A(
Aknur (*_*)
А вы вспомните, где вы живете, и все станет понятно.
До сих пор точно сказать, когда именно начнется тайфун, к примеру, можно не всегда.
Путин - наше все !?
Потому что все наблюдали за тем булыжником, который заведомо летел мимо нашего шарика. Всем хотелось запечатлеть как он будет мимо пролетать. Вот и прощелкали.
Так его даже было видно с какого-то спутника, но никто ничего не сообщил. Зато наблюдали за астероидом, который вреда не принёс. Вот такие у нас технологии обороны...
Ирина Нотес
По причине отсутствия этих современных технологий в стране в стране куда метеорит упал.
Я тоже самое спрашивала, когда было цунами в США и землетрясение в Японии
Не говори. . танки вот с землятясением борются..
потому что был мал) ) Технологии сейчас не позволяют отслеживать все объекты представляющие угрозу для планеты)
его не было видно ни одному прибору!!!
Ну может они думали что это Трансформеры: -)