Общество

Почему много детей сейчас, так жестоки к своим сверстникам?

Сегодня гуляли с малым в парке он кормил голубей, возле парка есть школа . Вообщем картина такова, одного ребенка вышли бить 5 парней и три девочки снимали все на камеру, заставляли его есть снег, били его по голове, люди в это время все мимо проходили, как будто так и должно быть. Пока я не накричала на них и не сказала, что вызву милицию, почему все так отправляешь ребенка в школу, одеваешь его, кормишь, а малолетнии мрази есть которые избивают детей?
С.
Сашка .......
Дети ВСЕГДА были ТАК жестоки - просто рнаьше, в отсутствие Интернета, видеокамер и при наличии некоторого опасения в отношении всевидящих "бабушек на лавочке" эта жестокость была НЕ ТАК ЗАМЕТНА. Если Вы не в курсе, то Ролан Быков снял фильм "Чучело" ИМЕННО ПРО ДЕТСКУЮ ЖЕСТОКОСТЬ - за что и был проклят всем "советским народом - строителем светлого будущего". Светлое будущее, тем не менее, наступило - и осветило то дерьмо, которым является "простой советский (российский) человек", пусть даже и ребёнок. Стоит ли рожать ТАКИХ детей, улучшая демографию России?
Вас Шал
Лучший ответ
Капитализм, но не только. Рабы всегда отрывались на тех, кто ещё бесправнее их.
Такова участь раба. А рабство нвязывалось людям-тысячилетиями. Нужно, как Чехов, изгонять из себя раба, по капле
София Зубова
Потому что нет адекватного наказания для отморозков.
Ira Savenchuk
Так всегда было. Это закон стаи. Есть лидер, есть его приближенные, есть подражатели, а есть угнетенные и независимые. Вторых не трогают, из-за силы характера, а первых гнобят. Поэтому детину свою надо не только умственно, но физически и морально развивать, что бы был он не среди стаи, и не среди угнетенных, а среди людей с собственным мнением и возможностью его отстоять.
Такие родители, такое государство... дети стали слишком наглыми... в СССР такого не было...
Stallion G.
Tilek ...... К сожалению, было.
знаете, меня тоже поражает
такой нынче социум, к сожалению
издевательское поведение и отношение к сверстникам!! !

P.S
поражена просто..
Sveta_Vlad Vlad