Общество

почему народ терпел царя и помещиков и сам не начал бунт, ждали дядю Ленина ?

Самым главным показателем эффективности и нравственности власти и благополучия народа является рост населения. С 1897 по 1914 год, то есть всего за 17 лет, он составил фантастическую для нас цифру —50,5 млн человек. Проводилась очень грамотная демографическая и миграционная политика. В 1913 году рабочий в России зарабатывал 20 золотых
рублей в месяц. При этом хлеб стоил 3—5 копеек. Килограмм говядины —
30 копеек. Килограмм картофеля — 1,5 копейки.
При этом подоходный налог составлял один рубль в год
и был самым низким в мире.
Отсюда и возможность содержать многодетную семью. С 1894 по 1914 год бюджет народного образования уве-
личился на 628%. Возросло число школ: высших — на 180%,
средних — на 227%, женских гимназий — на 420%, народных
школ — на 96%.
За 1894—1914 годы госбюджет страны вырос в 5,5 раза,
золотой запас — в 3,7 раза. Российская валюта была одной из
сильнейших в мире. Прирост урожая зерна составил 78%. Экспортируемое
Россией зерно кормило всю Европу. Производство угля вырос-
ло на 325%, меди — на 375%, железной руды — на 250%, неф-
ти — на 65%. Рост железных дорог составил 103%, торгового
флота — 39%.
Общий рост российской экономики даже в тяжелые годы
Первой мировой войны составлял 21,5%.
Алексей Танцай
Лучший ответ
народ надо организовать.. .
сейчас это гасят в зародыше...
Ия Малова
Бунты были постоянно, но не было единой концепции, не было теории, которую развивали и разрабатывали лучшие умы человечества, и Ленин в том числе !!!
Народ академиев не кончал. Ни тактики ни стратегии. Награбят, перепьются, бери их голыми руками
потому что бунты чаще всего приводят к разорению и краху страну, что и случилось после прихода к власти психопатов Ленина и Сталина
Стася -/@
"Дядя" царя не свергал. И бунт свершил совсем не Ленин. Вы хоть что-то в своей жизни читали? Или вот так, с революционной прямотой, во всеуслышание заявляете о своей неграмотности?
Талгат .
Народу все нравилось. Но картавый падла решил сделать его еще счастливее..
Nurbakit Amerkul
Да его не ждали он сам прибежал изза границы-боялся что троцкого выберут вождём. Ленин считал россиян за быдло и желал делать революцию в германии или швейцарии. а народ терпел царя (сталина, генсекретарей и тд) -потомучто является пугливым стадом. И революции небыло и вождя ленина небыло если жидомасоны не устроили международный заговор.
Народ и с Лениным не начинал, большинство только после его смерти поняли, что призошло, думали просто будет другой царь. /из воспоминаний моей бабушки
1892г. рождения/
Лиза Крохмаль
Потому что народу жилось не так плохо, как принято ТЕПЕРЬ считать.
Виктору - искреннее уважение!
без идеи и руководящей силы, это бунт, который быстренько подавляют
А к 17-му году помещиков то уже практически не было
Анна Чеча
царя сбросили без участия ленина.
ленин узнал о свержении самодержавия из газеты.
Кирюха
Это дядя ждал, когда начнется бунт
Yuri Ver
Терпение уже было на грани, и как только появился лидер - снесли все и жандармерию и войска и казаков.
А мелкие, не организованные выступления топили царские власти в крови, такие как "кровавое воскресение".
Поэтому, смысла не было не организованно пытаться что-то изменить. Народ был далеко не глуп, как сейчас пытаются его представить.
Свами Мари
революцию сделали найманцы, т. е. при увеличении промышленного прогресса и строительстве заводов и фабрик увеличился приток рабочих других национальностей, которые объединились под лозунгом: Кто был ни чем-тот станет всем! и До основания мы старый мир разрушим! Так называемй Интернационал - Мультикульти. Просто геноцид белых людей славянской национальности. и все.
Плохо историю знаешь. Степан Разин, Пугачев, Болотников -- полуркай эти имена
потому что, людям нужен лидер, без лидера - это толпа, овцы...
ЦАРЯ СБРОСИЛ НЕ ЛЕНИН А ВРЕМЕННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, А ИХ В СВОЁ ВРЕМЯ СБРОСИЛИ ПОЛЬСКИЕ ЕВРЕИ (ТРОЦКИЙ, КАМЕНЕВ, ЗЕНОВИЙ И Т. Д. ) АЧУТОЧКУ ПОЗЖЕ ВОЗГЛАВИЛ ИХ ЛЕНИН И РАСТРЕЛЯЛ ЦАРСКУЮ СЕМЬЮ ВКЛЮЧАЯ ДЕТЕЙ. А НАРОД БУНТОВАЛ И ПРИ ЦАРЕ И ПРИ КОМУНИСТАХ И ПРИ ПУТЕНЕ ЕСЛИ НЕ ЗАБЫЛИ СМЕРТЬ ФУТБОЛЬНЫХ ФОНАТОВ И ЧТО ЭТО ДОЛО???!
при царе люд обычный жил... пусть худо бедно... но жил... и вот пришел Ленин, который привел страну к упадку личности и бедности духовной
народ глупый..
сейчас модно ленина ругать, но революция на пустом месте не происходит
-все сравнения экономики-до революции 13 год. почему
-с 14 по 17 страна обнищала из за войны, результат известен