Общество

Нужны ли комитеты солдатских матерей?

Бохир Кучкоров
Да это для маминькиных сынков.
Екатерина Угаркина
Лучший ответ
Я не знаю.. . Однако все эти хитрые телодвижения с комитетами и прявозащитниками мне совсем не нравятся.
Роза Шуткина
Нужны, В обозе над детьми действительно издеваются.. . У нас такого не было в боевой бригаде, а соседа привезли всего изувеченного трупом, он в обозе служил...
Дима Степанов
Конечно, не нужны. .
Они существовали на зарубежные гранты, у нас в области - они были, приливами. .
Оказывается, есть транш - они возобновляют работу, денег нет, затухают...
скорее всего нет, это такой же пережиток, как и другая часть принудительный призыв в армии как и влюбом другом предприятии должны быть специалисты, а не люди готовые строить дачи, копать огороды и. т. п вот только когда генералы это поймут большой вопрос.
Т@ншолп@н Mereke
Нет конечно, как и их дети тоже. Ведь именно они и развивают беспорядки и дедовщину в армии. Из них и вырастают звери на последнем сроке службы. Нормальный парень никогда не будет поступать не по совести и тем более скрываться под маминой юбкой.
нужны, но не в этой плятской форме
Сергей Титов
от количества ничего не зависит, нужно качество, а что то не видно чтоб боялись или уважали эти комитеты матерей ((((
Вова Гурдин
Нужны, так как там ещё много нарушений встречается . Без контроля комитетов солдатских матерей там всё будет только ухудшаться . Вот хотя бы некоторые из нарушений : неотапливаемые казармы, тонкая зимняя одежда не выносящая никакой критики, от этого массовые заболевания солдат пневмонией со случаями смертельных исходов, дедовщина и т. д.
пусть будут. чтоб знали, что есть
Необходимость этой конторы, почему-то финансируемой зарубежными фондами, возникла по вине, как ни странно, не армейским порядкам-а они во всем мире одинаковые, а ...самих матерей. Я срочную почти не служил, а в военном училище эта контора, мягко выражаясь, не котировалась-все добровольно пришли и знали куда. Зато после училища долго командовал срочниками и видел весь тот ужас современного воспитания теми самыми маменьками из "комитета"...Для тех, кто не понял смысл срочной службы-это "лакмусовая бумажка" для человека. Или будет мужчина, или не пойми что. За 1-2 года сделать из пацана полноценного солдата в мирное время практически невозможно. И вот те самые пацаны, которых так долго пестовали маменьки (с противоположными результатами) должны научиться ладить между собой во всем. Для сравнения-женщины даже вдвоем на кухне ужиться не могут, а вы хотите, чтобы несколько десятков (сотен) беспроблемно ужились в одной небольшой казарме. И это при том, что у этих пацанов еще идет процесс становления своего внутреннего "Я".Мы (комсостав любого уровня) не обязаны их воспитывать-это обязанность родителей. Наша задача-хоть чему -то их научить. И вот тут проблемы встают во весь рост, как раз благодаря мамочкам...
ими управляет Запад и их финансирует для подрыва боеготовности Российской армии
Вячеслав Привалов скажи мне какая эта армия если уж какой-то неизвестный комитет может подрывать боеготовность