Общество
Чтобы хорошо жить в этом мире, надо быть плохим. А бывают ли хорошие люди счастливы, и как им это удаётся?
Не бывает, хорошие люди не бывают счастливы это правда сто процентов!
Бывает и очень редко и на очень короткое время
Как говорил Козьма Прутков : хочешь быть счастливым - будь им !
Плохие люди однозначно не могут быть счастливы, поскольку нацелены на зло! А счастье - это внутреннее состояние человека и зависит только от него .
Не в этой стране
есть и есть и еще раз есть, но всё равно, чтобы не было мучительно больно за правильно прожитые годы, лучше быть плохим, или ничего не видеть, не слышать, не ощущать, сможете так?
хороших и плохих людей не бывает. бывают поступки правильные и не очень. если о целях, стремлениях (материальных) , достигая чего-то, не важно как, ты этим лишаешь другого человека этой возможности. это может быть и хорошо (например, если ты способнее его и принесешь больше пользы в итоге) и плохо (не даешь раскрыться таланту) . можно честно, можно по головам, но опять же, доБИТЬСЯ. счастлив тот, кто живет, как хотел жить, кто в гармонии с собой.
понятие "счастье" сугубо индивидуально, как и многое остальное. возможно, оне счастливы от осознания своей "хорошести".
Хорошую религию придумали индусы.
нет, обычно они думают что сщастливы, но это лишь иллюзия
Не бывают счастливы ни очень добрые, ни слишком злые люди.
Потому что первым мешает быть счастливыми излишняя доброта-ведь такие люди идеалисты, а значит их ранит любое несоответствие их представлениям о мире и людях. А плохим людям не дают стать счастливыми их негативные эмоции.
Так что лучше не быть ни тем, ни другим. Для счастья нужна золотая середина.
улыбнись миру и мир улыбнется тебе