Например капитализм и демократия
Чёто я не понимаю совсем почему человек должен быть богатым чтоб быть у власти если это ''демократия''
Почему не выбирают ''совесть нации''?
А чего все ''христианские страны'' исповедуют ''капитализм'' если Иисус говорил оставь свой дом и иди за мной не думайте что вам есть что пить и во что одеться будьте как лилии и как птицы небесные и прочее
Че тогда все эти политики не раздают деньги ?
Я когда вижу как возле храма стоят машины то вообще блевать хочется
Невозможно служить богу и маммоне
Или свечки покупать
Или иконы покупать
Идиотизм
А как православие например относится к буддизму или к индуизму-ужас
Они сюси- пуси среди своих и готовы поубивать индуистов
Не знаю дошло до этого или нет но вот в информационной сфере православие расправляется с ''неправильноверующими'' и ''другими религиями''
Православие это не ''религия добра''
Да в принципе все религии ничего хорошего не несут-побег от реальности просто обертка как в конфетах разная
Или например какая польза от современной науки
Влаживают деньги в то что не имеет для среднестатистического человека пользы
у науки и ученых свой особый мирок где они живут и плевали они на весь мир
какая польза от супер дорогой космической станции которую запускают к Марсу? Мне от этого какая польза? А че вы деньги во все эти станции вбухиваете не посовещавшись с миллионами людей?
Ну есть там у Марса то и то
Узнали что там у планеты есть а чего нет
И чё?Чем это жизнь улучшило?
Почему бы учёным вместо болтовни не построить рай на планете и чтоб все были счастливы? Вы ж блин умные вот и стройте рай на планете
а от МКС какая польза? Сидят там на орбите и делают эксперименты
И весь этот ''концерт '' стоит миллиарды долларов
В камбожде блин дети умирают от голода а они на орбите цветы сажают в горшки и наблюдают)
Или например сама религия
Уже давно установлено что Иисус это выдумка
есть десятки исследований что это мифический персонаж (не только в фильме ''Дух времени'')
Вы только вдумайтесь в это= миллиарды людей верят в то что некий еврей которого они не видели и не знали умер за них.
А потом он еще придет и всех хороших людей спасет а плохих покарает
Но он любит вас)))'' Бог есть любовь''
Даже когда будете шкварчать в аду он есть любовь))...
вопрос-чего миллиарды людей позволяют себя дурачить тысячи лет? cтадо
Или например соц сети
Я бы пеименовала все соц сети ''' Как хвастаться что вы жрете и где отдыхаете''
да кого волнует что вы там жрете и на каких Мальдивах отдыхаете?)
че вы это выставляете для тысячи незнакомцев
Возможно я слишком наслушалась песни ''Imagine'' Джона Леннона и начиталась ''На дпропастью во ржи'' но вот так я вижу мир
Общество
Вам не кажется что мы живем в бессмысленном мире ?
Доля истины в Ваших рассуждениях есть. Но не надо воспринимать всё так негативно. Жизнь сама по себе прекрасна, сколько бы ни было в ней несправедливости. Да, нам не повезло, живём в ужасное время, где много лжи и мало культуры, знаний, милосердия. Так не может продолжаться всегда. В конце тоннеля обязательно появится свет.
Тимур Смагулов

а в вы уверены что жизнь прекрасна?
Именно так мне и кажется
Живите ради того, чтобы Жить!
Смысл не стоит оценивать, глядя на чужие смыслы.
красиво пиши еще
Ваша точка зрения имеет право на существование.
Увы..!
Уверен.
Вашему миру придаст смысл только Анархия... Читайте Кропоткина.
...вы своею лорорреею за€бли!
Покороче можно?
...хотя ...
Покороче можно?
...хотя ...
если кажется ...крестись
страна такая, все врут, правду считают враньем, чести нет...
Мир - гавно, как и вся жизнь...
Кажется.
но наверное так нужно - просто жить и не думать зачем, а стараться жить дольше и счастливее
У мира нет для человека смыслов. Или человек сам нарисует для себя смыслы-цели, или будет жить и работать на чужие.
В Антарктиду нада махнуть та!
Нет смысла в пессимизме - однозначно. Лучше стремиться к радости. Мне дал Бог не богатство, а любовь! Милую в 20ч. 05м. 14.09.1980г. увидел впервые, через 15 м. позвал замуж, ещё через 15м. согласилась. С тех пор вместе. Родила 19.01.1982 - сына, 18.10.1983 - дочь, 02.09.1987 - сына, и 05.05.1999 - дочь. У нас 3 внучки.. Кто говорил : "нищету плодите" - ныне завидуют. Дети не пьют, не курят, не ширяются и т. д., а 3 старших окончили университеты, хорошие инженеры, и люди, нас за них благодарят. Любим друг-друга как в тот вечер, Я рад всякому дню! Как верующий, говорю - слава Богу! Цель жизни не потреблятство, а продолжение в потомках. К гробу карман не пришьёшь, важна добрая память. Смысл радоваться радуя и не огорчая. Когда научитесь радоваться от того что обрадовали близких никого при этом не огорчив - будете счастливы. Для начала научитесь смеятся над собой так, чтобы Вам и всем близким было смешно. Человек делает лишь то, что выгодно себе любимому, надеюсь, что Вам понятна не выгодность зависти и жадности. Прочитайте внимательно "Последний компьютер Адамса" Д. И. Филимонова, там наиболее глубокий ответ на Ваш вопрос.
Не фига сколько...
***найманка ***
Неужели это кто-то читает?
Да.
Раньше казалось бессмысленность мира но потом набравшись мудрости в основном из методик по саморазвитию в том числе и йогических такое больше никогда не кажется, - хотя да, как таковым смыслом мир вовсе не наделён и назвать его бессмысленным будет правдой. -Потому наша задача, обязанность и долг наполнять этот мир богоугодным и своим правильным смыслом подобно тому если бы мы наполняли Пустой сосуд Золотой пшеницею.
Возможно, мы и живем в мире абсурда, но у каждого в душе, в сердце свой мир, где можно создать свою Обитель Света.
Весь смысл жизни - жить и радоваться каждому дню. Человек не совершенен, в этом его беда
не ел не пил не спал всё думал
олег о смысле бытия
потом внезапно озарило
пошёл поел попил поспал
олег о смысле бытия
потом внезапно озарило
пошёл поел попил поспал
собака лает корован идет
Немало бессмысленных в этом Мире.
Каждый служит кому хочет.
Вы живете не в мире, а бессмысленными войнами, вас убивающими.
Да, наш мир удивителен.
много на морозила а 10 класов кончила или член семьи тебя пахал
тебе делать не фига, такие вопросы задаешь?
На этом вся наука построена-что и привело её к полной деградации
Широка страна единососов,
Много в ней коррупции и пней.
Мы другой такой страны не знаем,
Где так много политических блядей!
От Москвы до самых до окраин,
С южных гор до северных морей
Мутант проходит, как «хозяин»
В рядах единососной партии «своей»!
Почему вы индивидуумы поддерживаете БлядИзм в России? Вам нужна коррупция, политическое блядство, партийный бизнес?
Общество - осознанное объединение разумных Людей, при знании прошлого, творения настоящего во имя будущего.
При построении любой разумной государственности в основе должно лежать:
Разумность- Рациональность - гармония с Природой и сущностью Человека.
Необходимо соблюдать формулу «Власть это обязанность и ответственность перед индивидуумами - нанимателями - избирателями».
Владимир Владимирович долго и мучительно думал - Если вокруг одни члены, то откуда возьмутся лица?
БлядИзм - организация безумной политической власти в толпе мутантов индивидуумов.
БлядИзм ведёт к переработке безумных индивидуумов.
Много в ней коррупции и пней.
Мы другой такой страны не знаем,
Где так много политических блядей!
От Москвы до самых до окраин,
С южных гор до северных морей
Мутант проходит, как «хозяин»
В рядах единососной партии «своей»!
Смысла в этом мире не было. Смысл есть исполнять волю и заповеди Бога.
Жизнь на Земле - Трагическая ОШИБКА Природы ...(((((
жизнь не вечна!!! И мы не боги
Почему бедные и честные не могут стоять у руля? Деньги - это как мана или особый волшебный ресурс, если ваша "мана" доходит до определенного уровня, человек переходит на новый и его показатели изменяются, вот например, крупный джекпот - огромный скачек маны, для того, чтобы показатели не сбились при переходе на несколько уровней вперед, человек должен быть прокачан по другим парметрам - "ум". В погоне за повышением уровня маны, некоторые показатели уменьшаются, например, "Совесть". Вот такой экскурс в игру под названием "жизнь".
В чем то вы правы конечно, например что сейчас наша нынешняя молодежь любит смотреть всякие наши бездарные фильмы, где убивают, стреляют и т. п. Слушают Нюш с Тимати, которые я считаю не поют, а рассказывают стихи. Мало кто из молодёжи смотрит советские фильмы: Бриллиантовая рука, Девять дней одного года, Москва слезам не верит, Иван Васильевич меняет профессию. И иногда думаешь, а и не понимаешь что творится с миром? Неужели нынешняя дребедень интересней советского?
Походу добрался до экзистенциального кризиса. Да, жизнь бессмыслена, но смысл жизни в том, чтобы искать смысл там где его нет. Потом поймёшь.
Ни что не истина, все дозволено.
Смысл каждый вкладывает свой.
И люди - из этой категории.
кажется
Мир повторяется из-за дня в день, как и нашы сны
j, j;t vjq//////////////////о боже мой....
Сергей Кабанов
эт просто я
Да, мы живём в бессмысленном мире. Мы живём в мире физическом. Но он управляется логикой.
Всего-то и делов: электроны, протоны, фотоны и нейтрино. Но. Под действием простейшей логики они образуют атомы, атомы, в свою очередь, образуют молекулы. И вдруг, некоторые из них превращаются в микробы, в кишечнополостные, в ящериц и человекообразных.
Всего-то и делов: электроны, протоны, фотоны и нейтрино. Но. Соль - солёная, сахар сладкий, лёд холодный, огонь горячо, ромашка белая, роза розовая... Это уже не физика. Электроны и протоны вкуса не имеют. NaCl солёный или нам это так только кажется? Киску жалко, назвали дураком - обидно, что это?! Какие такие элементарные частицы отвечают за это?
Мир существовал и до появления человека на Земле, а смысл? Смысл создали и придумали мы, человеки? Или мы на пороге познания его? А смогём ли, не тонка ли кишка? В чём смысл жизни и мира сего? Познать тайны Вселенной или купить-продать и стать ещё богаче? Помочь кому-то или настучать на кого-то, что он там-то написал "Бога нет", пусть его посадят? Расцветы и падения империй, мерзости Средневековья и прелести эпохи Возрождения... Бог есть, он один, но религий уйма, и каждая из них готова пойти на уничтожение того, кто против. Смысл?
Мир не прост, совсем не прост. Живая жизнь началась с того, что одни существа пожирают другие. И, если мы, в конце концов, сожрём друг друга, то тогда, действительно, окажется, что этот мир оказался бессмысленным. На третьей планете в системе звезды по имени Солнце.
не мир это это гологрммная копия мира
да
У тебя деппресия просто
Ты, перед тем, как появится в этом мире, заключил договор с Всевышним, что у тебя в жизни всё будет хорошо?