Попалась вот такая ссылка на обсуждение-(чья если честно не знаю)
Моя подруга Ульяна Дикань по этому поводу (высказыванию Кати М. ) написала:
вот я не понимаю или, может быть, просто не знаю (потому что
живу не в России) : чего такого плохого всем сделал Депардье, что россияне не
хотят с ним.. . жить в одной стране, по крайней мере, высмеивают принятие им
гражданства их собственной страны, как будто сами живут не там. типа - только полный идиот может захотеть жить здесь. а как вы сами? это просто в моей голове не укладывается.
Мне же наоборот интересно-а что же он сделал такого хорошего для России, теперь и для Чечни? Я так же живу не в России.
Общество
Что хорошего сделал Депардье для России?
Это Россия показала всем. Все уклоняющиеся от налогов, добро пожаловать к нам! Мы не можем обеспечить достойную жизнь талантливым людям, но уйти от налогов вашей страны поможем. Обидно не это. Могли бы жильё и в Саранске и Грозном отдать многодетным или нуждающимся в жилье. Нет дарят тому, кто может купить сотню таких квартир и даже не заметит, что его кошелёк убавился. Противно как-то. И Кадыров и губернатор Мордовии не со своих денег подарили жильё.Кого-то отодвинули.
А что плохого? Он хотя бы плохого России ничего не сделал, в отличие от других...
...ничего...
России не существует с 17 года, а рээфию поганят ее чиновники, олигархи тоже из их числа
Поднял престиж России больше, чем олимпиада в Сочи. Ведь к Нам приехал, а не в Польшу, или Украину
Рекламу.
Жадное французкое чмо. Ведь именно во Франции и благодаря Франции он стал знаменит и богат. А когда оказалось, что можно променять эту самую Францию на страну, где налоги меньше - он не долго думая и променял. Хотя если бы он этого не сделал, то жил бы всё равно в достатке, и детям-внукам бы ещё осталось. И если представится ему возможность - он и Россию также продаст при случае.
человек толковый вреда вреда тоне будит.
пыриехал...
Просто уважают за талант.
Да завидуйте Вы ему про себя! Главное, что он ничего плохого не сделал, только нес людям положительные эмоции через кино!
Переезд Депардье в Россию - это очень хитрый и тонкий ход властей, чтобы отвлечь ваше внимание от более важных событий.
все просто опять думают что В. В Путин опять там с чего-то деньги сделал.. . Бывшие далекие воины с Францией.. да и вообще. Реально странно. Причем Сам Депардье заявляет, что оооочень любит свою страну! ХЗ это Россия, здесь все прескорбненько и странновато далекие светлые времена негодуют...
Ничего плохого, в отличии от тех, кто поганит российскую государственность здесь и за рубежом.
тем, что приехал в Россию жить, теперь все будут знать, что здесь не так уж плохо, как считалось ранее.
Снялся в Графе Монте _кристо)