Общество

Вы чувствуете себя защищёнными по жизни? Есть на кого опереться? Или рассчитывать не на кого?

Рита Гартвих
Я не то чтобы сильно гордый, но просить помощи бессмысленно, если что плохое случится - откажут просто-напросто.
Я проверял.
Віка Приступа
Лучший ответ
Рита Гартвих Друг познаётся в беде.
Только на себя и то без гарантии
Анна Кушнир
Только на ближайших родственников! Больше рассчитывать не на кого, да и я гордая, просить помощи не люблю у чужих людей, даже, если это мои друзья!
Елена Жердева
только на себя рассчитываю в основном, но иногда и плече подставится может....
многие проблемы так и не удалось решить именно потому что крайне мало на кого могу опереться.
не на кого
Илья Бармин
На детей.
Ренат Сматов
Не, ну есть же друзья, родственники, те, кому ты помог. Ну не все плохие. А я, лично, очень не хотел бы оказаться очень нужным государству, если вы к этому клоните, тьфу-тьфу-тьфу.
Рита Гартвих Я к тому, что недавно почувствовала, как легко жить, когда о тебе думают, хотят помочь, есть на кого расчитывать, но расславбляться не привыкла, а как приятно, что можно это сделать. Некоторые так и живут всю жизнь, повиснув на чьём-нить плече.
нет не на кого
Sergei Kuznechikov
Рассчитывать нужно только на себя. Только ты властен своим телу, делу, поступкам, осуществлению желаний и т. д. . Но от помощи не стоит отказываться, когда она искренняя. Это нужно уже нормально знать человека и ясно видеть его намерения. На незнакомых вообще никогда нельзя рассчитывать, ибо совпадение знакомого и хорошего человека практически равна нулю. На родителей тоже нечего полагаться. У них своё воспитание, свои манеры, своя жизнь. Это мы часть их жизни и наши дети станут нашей частью. А мы должны стремиться показать родителям, что мы довольно-таки самостоятельны и сами сможем прожить в этом непростом мире. Также и на друзей. Каждого может бес попутать. Почему и справедлива фраза "не стоит обижаться на то, что люди не выполнили наши ожидания. это всего-лишь наши ожидания". но опять же, если Ваш проверенный друг или родители хотят вам помочь-отказываться не стоит
Малышка Baby