Общество
Вы знаете правила этикета, вдруг вас приглясят в интеллигентную семью и там придётся есть курицу и пить вино?
Знаю. . даже палочками кушать умею...)
Грубых и хищных доисторических рептилий (вроде меня) в интеллегентные семьи приглашают очень редко и неохотно тем более что курицей и вином таких не накормишь (см. аву) а жаренных диплодоков и зауроподов там не подают))) Даже те культурные и уточончённые особи которые знают чем отличается унитаз от пианино и диплодоков едят вилкой--почему-то нежеланные и опасные гости )))

Главное правило этикета гласит - не подавай виду, что замечаешь промахи соседа по столу.. .
Курицу и, вообще, птицу можно есть руками, предварительно порезав ножом.. .
Вина подают разные к разным блюдам.. . К курице обычно красное...
Сиживали...
от курицы откажусь... а вино уж точно по этикету пью)))))
.
А как же !
Плавали -- знаем .
.
А как же !
Плавали -- знаем .
.

Откусил-запил, откусил-запил, улыбнулся, откусил-запил.. . Так тоже можно
Бабушка в свое время приложила немало усилий:))) ) Можно и на королевский прием.
Я долбану фену и всё будет ништяк)

Правила этикета не сводятся к одной еде и посуде. Из чего пить вино решают хозяева, а дичь едят руками. Вот культуры бы по-больше...
знаю. . больше литра водки залпом не пить из горла. .
без закуски ))))))))))))))))
есть руками курицу все равно не буду) А вино, ну главное не пить в глоток бокал. Прорвусь)