Скиньте статью на эту тему, простые правила которые нужно знать/выучить но без перекоса в "облизывать клиента" просто правила в основном на то что делать категорические нельзя.
Мне работнику ее показать нужно. Тут не тот уровень что бы "задницу лизать" но вот и противоположного т. е. хамить, оскорблять нельзя. И если уж клиент вежливо просит прекратить в свою сторону хамские шутки и выражения со стороны работника то это залет.
Общество
Правила этикета при общении с клиентом в хостеле. Почему недопустимо хамить. оскорблять и угрожать клиенту.
"Почему недопустимо хамить. оскорблять и угрожать клиенту."
потому, что можно выхватить в табло
а если серьезно - будут плохие отзывы, клиенты перестанут ездить - хостел обанкротится, если ваш работник не способен выстроить настолько элементарную логическую цепочку, подумайте - а нужен вам такой работник?
потому, что можно выхватить в табло
Статья 21 ТК РФ. Основные права и обязанности работника (действующая редакция)
Трудовой кодекс РФ
Глава 2
Статья 21
Работник имеет право на:
заключение, изменение и расторжение трудового договора в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами;
предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;
рабочее место, соответствующее государственным нормативным требованиям охраны труда и условиям, предусмотренным коллективным договором;
своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы;
отдых, обеспечиваемый установлением нормальной продолжительности рабочего времени, сокращенного рабочего времени для отдельных профессий и категорий работников, предоставлением еженедельных выходных дней, нерабочих праздничных дней, оплачиваемых ежегодных отпусков;
полную достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте, включая реализацию прав, предоставленных законодательством о специальной оценке условий труда;
подготовку и дополнительное профессиональное образование в порядке, установленном настоящим Кодексом, иными федеральными законами;
объединение, включая право на создание профессиональных союзов и вступление в них для защиты своих трудовых прав, свобод и законных интересов;
участие в управлении организацией в предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами и коллективным договором формах;
ведение коллективных переговоров и заключение коллективных договоров и соглашений через своих представителей, а также на информацию о выполнении коллективного договора, соглашений;
защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми не запрещенными законом способами;
разрешение индивидуальных и коллективных трудовых споров, включая право на забастовку, в порядке, установленном настоящим Кодексом, иными федеральными законами;
возмещение вреда, причиненного ему в связи с исполнением трудовых обязанностей, и компенсацию морального вреда в порядке, установленном настоящим Кодексом, иными федеральными законами;
обязательное социальное страхование в случаях, предусмотренных федеральными законами.
Работник обязан:
добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором;
соблюдать правила внутреннего трудового распорядка;
соблюдать трудовую дисциплину;
выполнять установленные нормы труда;
соблюдать требования по охране труда и обеспечению безопасности труда;
бережно относиться к имуществу работодателя (в том числе к имуществу третьих лиц, находящемуся у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества) и других работников;
незамедлительно сообщить работодателю либо непосредственному руководителю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества работодателя (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества).
Трудовой кодекс РФ
Глава 2
Статья 21
Работник имеет право на:
Работник обязан:
соблюдать трудовую дисциплину;
выполнять установленные нормы труда;
Твой работник окуел совсем
Довольный клиент, залог успешного бизнеса.