Ох, ему не позавидуешь!
А если еще и юбка мини? ))))))))))))
Короче, этот пунктик этикета точно мужчина придумал!!!
Общество
По правилам этикета мужчин поднимаясь по лестнице идет после женщины... это почему так?;)))
Zafar Kurboniyozov
канешна....ведь если впереди угроза то она упаде на руки мужчине.. а если она будет сзади ...то покатится по лестнице... и нико её непоймает....так что вам пришлось выбирать ...или падать на руки и крутить филейными местами соблазняя нас... или падать неизвестно куда)))) выбор не большой))) а вот другой вопрос кто придумал такие лестницы крутые))))
И не только по лестнице. Но и, например, дверь открыть и выпустить первой. А пошло это, говорят с времён древних людей: в то время женщин считали совсем не ценными для племени и первыми именно их из пещеры выпускали, чтобы проверить: а не караулит ли там какой-нибудь саблезубый тигр? :-)
Это на случай, если вдруг лестнца заминирована.
по тому же правилу, почему в бассейн мужики берут очки для плавания и ныряют глубже женщин))))
Ошибаетесь. Если речь идет о подъеме по лестнице, то мужчина идет впереди. А обусловлено это тем, что это правило появилось в романтичные средние века. Электроэнергии тогда не было, как Вы помните, освещение предсталяло собой горящие свечи. Поэтому мужчина просто не мог идти позади женщины. Во-первых, он должен был освещать дорогу женщине, во-вторых, сзади подол платья женщины представлял длинный шлейф, который мужчина, идущий позади, просто испортил бы капающим со свечи воском.
Это если только лестница неверёвочная))))
чтоб отомстить за нее, если что!
Что бы если что поддержать.
а вдруг кирпич сверху?
Шоб на "растяжку" не напороться.
Интересный вид..., тьфу, этикет. Таки ж он должон впереди идти, на тему споткнуться и поймать.. . :-)
чтоб поддержать её,если она споткнётся, да и на заднюю часть есть возможность попялиться)))
Неправильно Вверх-впереди, вниз сзади, а чтобы догадаться почему-представь себя настоящим ГОСПОДИНОМ со всеми условностями поведения в обществе Включи мысль
предки, говорят, наши так поступали- в пещеру вперёд женщину пропускали, вдруг там тигр какой-нибудь))))
аппетит нагуливает при виде прелестей