Общество

а по правилам этикета мужчина должен платить за женщину? в каких случаях?

Сейчас нет таких правил этикета.
Вадим Калмыков
Лучший ответ
Если это её муж.
В остальных случаях пусть платит сама. Мужчины разные. можно нарваться на скотину
при наличие этикета, а так каждый сам за себя платит
Ирина Стуруа
По правилам этикета джентльмен платит за даму в том случае, если она не может расплатиться сама, либо она его об этом попросит.
Кто платит за ужин - обсуждается ЗАРАНЕЕ, и ничего постыдного в этом нет. Ведь если мужчина заплатил за ужин из своих денег, то это накладывает на женщину некие " обязательства", связанные с продолжением банкета. Если ей это подходит, то ради бога, пусть платит. А если он заплатил, а она смылась, то это просто некультурно и называется " кинуть мужика".
Если женщина не совсем уверена - будет она с ним тусовать или нет, то лучше заплатить за себя самой.
***temik ***
Мужчина не должен, мужчина имеет право заплатить за вас) И если это право еще и совпадет с желанием - то только тогда вы можете на это расчитывать)
Олег Иванов
платят все при "купле-продаже"
в туалет вам билет купить. а то штраф ))
нынче мущина такой несчастный, что хочется и за него заплатить часто.
Lafifa Fuad
Нет не должен ишь че захотела, пополам суши заказываем)
Вообще-то кто пригласил, тот и платит.
Rafik Shirhanov
В случае совместного проведения досуга.
Иных случаев не предусмотрено и они никогда не менялись.
Данил Фертик
В правилах этикета ничего не сказано про деньги.... загадка.... лучше заплатить самой.... рассчитываться ...детка - непридется (натурой)....
бред .
где эти правила и кто их придумал ???
На Западе не мене, чем в России соблюдают правила этикета, но тем не менее- женщина всюду платит за себя, если она не содержанка и не оплачивает собой в дальнейшемте траты, которые олачивает за ней партнёр...
когда первое свидание наверно
вообще-то должен. в любых случаях даже если на встречу пригласила женщина. в крайнем случае платить пополам