Общество

Можно ли считать человека,поднимающегося по лестнице власти к ее вершинам,порядочным?

Ведь ступени этой лестницы состоят из голов поверженных. :-)
Порядочного человека отличает безупречность поведения - в политике это сложно, но возможно - Раджив Ганди был таким .
Анастасия Котельникова
Лучший ответ
У Джидит Кренц есть роман про проститутку ставшую президентом - назыывается Я покорю манхеттен
В борьбе за власть люди становятся волками. Иначе до власти не добраться
Сергей Куршев
Своим порядком и я так доберусь оставаясь порядочным
Диана Баринова
Порядочного затопчут на 2-3 ступеньке
Если ты любишь себя и ближнего своего как себя то и к этому человеку надо относится как к самому себе .говорить гадости в его адрес означает не любить самого себя всё так просто надо не не винить не кого кроме себя самого, когда тебе говорят гадости говорить спасибо и тот кто их говорит получит то чего он тебе пожелал. Это то что нам сегодня так не хватает все хотят жить хорошо не напрягая извилины свои.
Salawat Kamal
В самом начале пути-да, ведь большинство идет во власть все таки из благих намерений, это потом начинается разъедающая душу и мораль конъюнктура, коррупция, и др.
ему пофиг что там с низу о нем думают и за кого принимают. он просто об этом и не догадывается даже.
Порядочные люди до такого не доходят.
Татьяна Маркина А президент? :-)
разве что относительно другого/других политиков (тогда еще смотря в какой обуви он по этим головам ходит))
читайте Фрейда он ответил давно на этот вопрос....
Bessarabov Sergey