Нужно перестать себя чувствовать жертвой, но увы.. правительство делает все возможное, чтобы народ не мог поднять головы..
Значит, Россия как государство ничего не может и уже давно.. Могут только отдельные люди. И вот с ними надо объединяться.. А Россия- это порочный конструкт. имхо. - вся ее бравада- пустая трескотня чинуш чтобы впечатлить начальство и урвать премию..
Общество
Какой шаг необходим России, что бы начинать подниматься по лестнице, не только олигархам и т. п. ?
Алексанр Стасюк
было бы с кем объединяться.
Отключить лифты
Начать бороться с коррупцией также, как это делают и Сингапуре или в Китае.
Этому препятствет кумовство, поднявшее голову с приватизации гособъектов, а как с этим бороться даже Сталин не знал, в чем и признавался.
ПРИМЕР ПОДЪЕМА:
Навальный вновь пытается зарегистрировать партию
Представители известного блогера-уголовника в очередной раз подали документы на регистрацию партии «Народный Альянс» , однако сами не рассчитывают на успех.
Сторонники Алексея Навального пытаются зарегистрировать «Народный Альянс» имени своего вождя и кумира. После того как весной минувшего года Минюст сперва приостановил, а потом отказал в регистрации партии, уже в конце осени активисты провели очередной учредительный съезд (что требуется для регистрации согласно действующему законодательству) , оформили необходимые бумаги и отправили их на повторную процедуру.
О том, что все документы были отправлены в Минюст еще 30 декабря, журналистам рассказал юрист «Народного альянса» Дмитрий Крайнев. При этом сам он даже не пытался скрыть того, что шансы на регистрацию партии ничтожно малы. Все дело в том, что ранее одна из ассоциируемых с фигурой политтехнолога Андрея Богданова в установленном порядке сменила свое название на аналогичное. По закону же, названия существующих партий не могут дублировать друг друга.
«Регистрация маловероятна, но мы проработали алгоритм действий на любое развитие ситуации, будем действовать в зависимости от того, на какие нарушения нам укажут в министерстве» , - поведал «Коммерсанту» Крайнев. Другая соратница Навального – член центрального совета «Народного альянса» Любовь Соболь – также призналась, что в партии ожидают отказа Минюста и готовятся к очередному съезду для смены названия.
Представители же самого Андрея Богданова никаких проблем из-за сложившейся ситуации не видят. Как заявил «Ридусу» источник в окружении политтехнолога, все упирается в «завышенное самомнение» Навального.
«Еще в прошлом году мы заявляли о том, что готовы к плодотворному сотрудничеству с Алексеем Навальным, возможно даже назначим лидером партии, поскольку устав это делать позволяет. Но поведение Алексея Анатольевича вызывает искреннее недоумение: похоже, ему важнее не «ехать» , а «шашечки» , не заниматься политикой, но быть лидером состряпанной под себя политической структуры, - поведал собеседник редакции. - Навальный слишком самолюбив и зациклен на своей фигуре, в политике подобное недопустимо. С такими замашками ему лучше и дальше продолжать карьеру блогера, а в политику не лезть».

я думаю надо осуществлять правильное видовое воспитание
Как в Арабских Эмиратах.