Общество

хамское общение с клиентами

Я сталкивалась с невежливыми и неприятными сотрудниками регистратуры мед. клиники, и считаю что ужасно... чувствовать себя так. буд-то они мне делают одолжение! как таких поставить на место? они хамят за простое обращение..
Всякая кадровая проблема решается только экономическим путем. Если поликлиник будет достаточно и не будет дефицита кадров из-за низкой зарплаты, а, напротив, будет некоторое превышение предложения над спросом для работы в таких учреждениях, к тому же, если будет более-менее доступна платная медицина (где, кстати, не хамят в регистратуре) , то и такие хамы просто исчезнут со своих рабочих мест (а вернее, мест профессионального хамства) . Однако, я не оправдываю тех, кто хамит, ссылаясь на низкую зарплату. Если взялся работать, и знал за что, так выполняй правильно. У нас не рабство, никто насильно не заставляет. Не нравится, иди туда, где больше платят. Человек должен сам быть ответственен за свою судьбу, а не валить на государство, вечно плакаться и при этом находить время хамить.
Zaburbek Karimov
Лучший ответ
Может проблема в вас? Например мне очень редко хамят, а жене моей - постоянно. Потому что она не умеет разговаривать с людьми...
Андрей Иноземцев Позвольте с Вами не согласиться. В поликлинику по определению приходят люди нездоровые. И персонал должен быть готов работать и со старыми, и с глухими, и со слабовидящими, и с расстроенными людьми, сконцентрированными только на своей проблеме. Иначе они просто непрофессиональны. Мы, как потребители не должны снижать планку нашего обслуживания.
Sirojiddin Yusupov Я хожу в платную клинику, и при этом у меня проблем с общением нет. Я увожаю людей и всегда стараюсь быть полезной в чем-то.... никогда не позволю с людьми грубо общаться если он со мной Добр! возможно тут проблема в национальности
поставить их вряд ли удастся, моё мнение на такую работу нужно брать людей с определенным складом характера и доплачивать им за каждодневный стресс от общения с разными людьми но изначально они должны быть добрыми душевными...
Sirojiddin Yusupov Вы знаете, я тоже работаю с клиентами, с разными людьми, но всё же я общаюсь хорошо. Ведь за этим люди платят.. . считаю что они должны быть людьми и других считать за людьми....
С такой работой и такой зарплатой много кто озвереет. Представьте с кем они каждодневно общаются - больные люди, половина стонут, страдают, требуют.. . считают весь медперсонал обслугой.
А на самом деле, если в регистратуре женщина способна еще откликнуться на доброе отношение, то она обязательно улыбнется.
хамы понимают только хамство