Общество

Клиент Сбербанка подал в суд из-за сбоя в банкомате. Вернут?

Клиент банка в мае попытался снять через банкомат 200 000 руб. Устройство выдало ему чек с текстом «операция выполняется» и в то же время «запрос не может быть выполнен, если средства списаны и не могут быть возвращены в течение 24 часов, обратитесь в банк». Банкомат выдал чек и вернул карту, а клиент покинул банк без денег. Однако спустя полторы минуты устройство все же выдало 200 000 руб. Деньги в итоге забрал неизвестный.

Сбербанк признал факт сбоя в работе банкомата, изначально операция была отклонена из-за отсутствия связи с банком. Но через полторы минуты операция все же «была выполнена успешно», утверждает Сбербанк. По его версии, клиент сам забыл деньги в банкомате.

https://www.vedomosti.ru/finance/news/2018/10/02/782550-sberbanka?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Банкомат больше 50 тыс по картам не выдает, это все брехня
Iskandar Samadov
Лучший ответ
Вполне возможно, что вернут !
Фаннур Латипов
Сбербанк выиграет дело...

А клиент просто растяпа и тюфяк.)
Вряд ли.... у меня тысячу стырили из - за "сбоя"....вроде мелочь и даже страховку "впарили" на такие случаи, но так же.... не ответа, ни привета!?
посадят
Nadja Scurevska
Даже трудно представить, что кто-то снимает такую сумму с банкомата.
Гульмира Помашева я снимала на покупку машины 350
Факт сбоя Сбер признал... если не лох клиент выиграет на раз два... по ЗоЗПП услуга оказана некачественно в результате у клиента убыток... карточка платная,,, значит все тип-топ... если бесплатная то все хуже и сложнее... а если еще комиссия была Сбер можно раздеть еще на штраф... моральный вред и услуги опытного юриста типа меня... короче тыщ на 250-300 иск я бы впендюрил...

Более того Греф хвастался что они сократили юристов эпически... так что накуканить легко!

Пишите претензию тысяч на 200 000 пока... и отправляйте по почте... укажите что в случае отказа вы потребуете оплатить убытки, моральный вред и услуги одного из лучших адвокатов России ну и штраф за несвоевременное удовлетворение законных требований терпилы... Так же, напомните что банк не будет возмещать учщерб только в том случае если докажет, что ущерб возник исключительно по вине клиента в результате нарушения им правил пользования карточкой!
Не хотел бы я оказаться в такой ситуации. Если банк признал проблему с банкоматом, то назад дороги нет. Это вина банка.

Если из-за сбоя банкомат выплюнул чьи-то деньги на улицу, в этом нет вины прохожих.

Человк что, должен неделю у банкомата стоять и ждать, пока он выдаст деньги?
возможно вернут. частями. в течении 20 лет