Общество

почему на Кавказе соседи запросто к друг другу ходят чай пить вино пить а у нас даж друг дружку не знают и не здоровають

Тоже удивляюсь, друг. Бабушки-дедушки рассказывали, что всех на своей улице знали, в гости ходили, помогали друг другу, свадьбы на всю улицу отмечали, пацаны дрались "улица против улицы", а что случилось сейчас? Не то что в доме, в собственном подъезде не всех знаем, только кивнем друг другу при встрече, даже имени не зная. А ведь Мы, русские - тоже гостеприимны и общительны. Кавказцы имеют очко Плюс против нас по этому вопросу, брат.
Faridka Xxx
Лучший ответ
Там нет такой плотности населения
Если на Кавказе соседей будет столько же, сколько и в Москве (хотя бы в одном доме) , то эта их традиция быстро потухнет.
Салик Просто
Дмитрий Постнов так я был в гостях в Тбилиси там люди в многоэтажках знают кто в соседнем доме живет и здороваються
Потому что там свято чтут традиции и уважение между людьми и родными. А у нас ничего святого не осталось. Все похерили.
Игорь Шундрик
Потому, что Советсткая власть заканичивалась на юге Воронежской области. а южнее была совершенно другая власть.. .
и у нас так было при совке.. всем подьездом или двором праздники справляли.. . да и есть еще порой но все реже и реже.... видимо демократия с капитализмом к ним медленно доходят или религия может быть в этом им помогает
Особенности менталитета.
Ольга Макарова
Потому что на Кавказе народ открытый, дружелюбный, гостеприимный, а у нас завистливый!
Салик Просто Интересно, если они такие хорошие, что же так прутся к нам, таким плохим?
Хороший вопрос, сразу ностальгия по старым добрым временам.... Так и хочется сказать: люди ЧТО с нами
происходит, или это ЧТО с нами ДЕЛАЮТ?,,, Ищите ответ на этот вопрос!!!
Правда иногда друг друга похищают, а так в целом норм
не знаю как у вас, а у нас тоже так принято ходить в гости. И на кофе и на чай. . А пиво так это святое
Павел Чехов
У нас в деревнях тоже ходят чай пить.
потому что, раньше когда инфраструктура не была развита, все делали сообща, купить что нибудь нужное было трудно, или денег мало было,
Похоже ты сам не контактный, у нас запросто, кто друг с другом знаком ходит к друг к другу в гости, а здороваются все, даже с кем и незнакомы. А на Кавказе, возможно больше свободного времени от работы., хотя кавказец лучше один раз хорошо гульнёт и красиво и шумно, чем будет ежедневно потягивать пивко и часами отстукивать в домино во дворе с соседями.
я-татарка, и мы тоже запросто заходим друг к другу
Дмитрий Постнов Салам Алейкума.