Общество

А ведь раньше если парень в армии не служил, так его даже девки десятой дорогой обходили!!!! Ну, так ведь?

Если в деревне оставался, то так ему бобылем и жить - ни одна девка с таким не порйдет. Так как считалось если в армию не взяли, то хот внешне и нормальный, но "что-то у него есть". А теперь вона сколько оболтусов! Вот попались бы они мне!... Что за жизнь такая дурацкая пошла?
Может быть, только в деревне. Я никогда с деревенскими не общалась, даже когда на сельхозработы отправляли. А городским девчонкам было интереснее с парнями-ровесниками, с институтскими друзьями. А в армии они только два года теряли, потом с трудом социализировались. У меня, например, не было интереса общаться с парнем, который только и мог рассказать про свой дембельский альбом.
Светлана Кудинова
Лучший ответ
Это смотря какие девки. Меня эти представительницы прекрасного пола никогда не интересовали, хватало адекватных.
Точно! Помню такой характерный случай в нашем клубе.
Девчёнки стоят стайкой и слышится голос: "девочки, смотрите, Моня на танцы пришёл",
а ей другая: "да ну его, у него белый билет, в армию не взяли. "
Так Моня постоял постоял у стеночки, ни кто с ним не танцует и ушёл грустно повесив на плечо голову.
Так. Его вообще ДЕФЕКТИВНЫМ считали. Только в то время в армии не было такого понятия, как дедовщина. И матери не плакали, отправляя сыновей на службу, т. к опасаться, что вернут груз 200 не было оснований.
Ну, попались бы, и что? Вы своего родите, да на смерть и издевательства отправьте в мирное время, вот тогда и рассуждайте. Не всё девками в деревне меряется.
Маргарита А
Сказки это,
мужиков мало всегда на Руси было...
после массового предательства армейской верхушки во время "перестройки", строить дачу генералу по бесплатке- западло.
Алена Точилина
Раньше, как и сейчас, девки смотрели не на военный билет, а на что-то другое. Не стоит сказки рассказывать молодому поколению.
Алла Лебедева
В армию идут ненормальные и приходят оттуда нервными и озлоблёнными на весь мир. Да ну их. Их ровесники закончат институт или сделают карьеру пока вояки занимаются мазохизмом.
Асель Мажитова
я и теперь татих десятой дорогой обхожу... мужчина должен служить.... я бы и сама пошла, только не берут )
Просто раньше так воспитывали и влияли как родственники так и правительство и образование, а щас всем пофиг, не воспитывается патриотизм, только говорят что в европе и америке хорошо, а у нас плохо