Общество

А ведь раньше, если парня в армию не брали, дык девки их десятой дорогой обходили! А сейчас что же?

Ведь тогда считалось, что если парня в армию не взяли, то хоть и нормальный на вид, но есть у не "что-то"... Таким типам очень трудно было найти себе пару в деревне и только уехав в город они могли "затеряться". Или женится на приезжей, у которой родители далеко... А сейчас эти дебилы еще и гордятся тем, что откосили! Что делать с таким типами? И как девкам вести себя с ними таперыча?
Наверное, специально, такой негатив к армии распространяется, что бы не ходили, не служили, что бы страну защитить некому было. Зато, знаю, кто ходил, тот этим гордится.
Екатерина Одинцова
Лучший ответ
И сейчас тоже самое. Если девушка этого не понимает, то такого же дебила ей в мужья.
Jyldyz_1393 Kushbakova
а Вы девка, что ли, что так переживаете?
Жамал Абаева
Когда это раньше? Раньше только дебилы и шли в армию, остальные учились в вузах с военными кафедрами, в армии не служили и гордились этим.
Глупо в 21 веке считать что мужик-это тот, кто умеет копать яму и драить туалеты в казармах.
Нынче армия не та. Если вернулся живой и непокалеченный - то уже считай хорошо сходил.
О, времена, о, нравы !
Liliya Mur
Сейчас так не считается
Сейчас если откосил-значит бабло есть, интересный молодой человек.. . ((
_ Алексей_
Ну не так же уж обобщать. Моё мнение - в армию идти следует, если здоровье позволяет.
Мужчина, муж - глава семьи, защитник...
Дмитрий Филин
Карауш явно не служил, зато как бодро отмазывается, как первоклассник.
А девки сейчас меркантильны, им бабки давай и похуй служил ты или прислуживался.
А сейчас наоборот!! ! Другое время.. . Убогое время
Социальные установки вещь не постоянная. Тем более они трансформируются еще быстрей под действием современной "массовой антикультуры".
Ирина К
сам не служил ну ты знаеш, наперстки то се
Всё течёт, всё изменяется. В одну реку не войти дважды. Раньше мы жили в одной стране, сейчас другая. Раньше армия была советской идеологией поднята на пик престижа, сейчас это бизнес.