Общество
А ведь раньше, если парня в армию не брали, дык девки их десятой дорогой обходили! А сейчас что же?
Ведь тогда считалось, что если парня в армию не взяли, то хоть и нормальный на вид, но есть у не "что-то"... Таким типам очень трудно было найти себе пару в деревне и только уехав в город они могли "затеряться". Или женится на приезжей, у которой родители далеко... А сейчас эти дебилы еще и гордятся тем, что откосили! Что делать с таким типами? И как девкам вести себя с ними таперыча?
Наверное, специально, такой негатив к армии распространяется, что бы не ходили, не служили, что бы страну защитить некому было. Зато, знаю, кто ходил, тот этим гордится.
И сейчас тоже самое. Если девушка этого не понимает, то такого же дебила ей в мужья.
а Вы девка, что ли, что так переживаете?
Когда это раньше? Раньше только дебилы и шли в армию, остальные учились в вузах с военными кафедрами, в армии не служили и гордились этим.
Глупо в 21 веке считать что мужик-это тот, кто умеет копать яму и драить туалеты в казармах.
Нынче армия не та. Если вернулся живой и непокалеченный - то уже считай хорошо сходил.
О, времена, о, нравы !
Сейчас так не считается
Сейчас если откосил-значит бабло есть, интересный молодой человек.. . ((
Ну не так же уж обобщать. Моё мнение - в армию идти следует, если здоровье позволяет.
Мужчина, муж - глава семьи, защитник...
Карауш явно не служил, зато как бодро отмазывается, как первоклассник.
А девки сейчас меркантильны, им бабки давай и похуй служил ты или прислуживался.
А сейчас наоборот!! ! Другое время.. . Убогое время
Социальные установки вещь не постоянная. Тем более они трансформируются еще быстрей под действием современной "массовой антикультуры".
сам не служил ну ты знаеш, наперстки то се
Всё течёт, всё изменяется. В одну реку не войти дважды. Раньше мы жили в одной стране, сейчас другая. Раньше армия была советской идеологией поднята на пик престижа, сейчас это бизнес.