Общество

Почему когда батюшку просят благословит, он отвечает Господь благословит? Он что на бога перекладывает?

Он правильно говорит.
Серёга Максимов
Лучший ответ
Святые отцы выступают посредниками между Богом и людьми.
Зухра Шаимова
А кто такой священник, чтоб раздавать благословения?
Роман Лобанов
А зачем тогда поп?)
Артур Мукашев
Так же, как на просьбу о прощении, отвечали: Бог простит. Отвечает так батюшка потому, что для верующего человека важно именно благословение и прощение Господа, а не батюшки, который в свою очередь всего лишь утверждает тебе это. Утверждает, как посредник, что если ты захочешь и пойдешь к этому, то Прощение и Благословение обязательно будет.
Анастасия Уфимова Не у батюшки надо просить, а у Бога.
Отмазку врубает, баклан... .
А у попа что ни спроси, типа :"Откуда Мерседес то, батюшка? " , на всё одна отмазка - :"Бог послал.. "..
И что я в попы не подался? В бога то 90 % из них не верят.... А всё им бог ништяково посылает.... Налогов не платят, красотища....
Михаил Богуш
Кишка у него тонка, что бы брать на себя ответственность.
потому, что является лишь наместником от Бога на земле и сам благословлять не имеет права он человек
А что он может--батюшка?? ? Только помолиться за тебя и попросить Бога БЛАГОСЛОВИТЬ, простить и помиловать!
Но это совсем НЕ МАЛО!!!
Evgeni Georgiev
Кроме него никто и не может. Ибо и батюшка смертен, лишь посредник
Sergey Ahnazarov
потому что он это делает от имени Господа, именем Господа, сиречь - не батюшка благословляет, а Господь благословляет через батюшку.
возможно