Общество
Парадокс. Почему в СССР дворянские усадьбы сохранялись и ремонтировались, а сейчас при демократии всё разрушили?
Парадокс, конечно! Упал уровень культуры, историю не хотят знать пресловутые чиновники, в Комитетах по культуре много "своих людей",дающих зелёную улицу для искоренения реликтовых деревьев, красивых строений и т. п. для постройки домов современной "элите"....Очень много примеров !
В России всегда так-сначала разрушить, потом построить.
Я ещё больший парадокс скажу. : за период правления И. В. Сталина церквей и мечетей было построен больше, чем за примерно такой же период в постсоветской России.. . Хотя Сталин в церковь не ходил, и с маслянистыми глазками на иконы не крестился...
Примитивная ложь . Из 70 тыс дворянских усадеб к концу Советского Союза оставалось только 7 тыс . Сейчас дела обстоят немногим лучше, поднимать усадьбы даже богатым людям невыгодно, законодательная база сложна и запутана, желающих вкладывать свои деньги в такой бизнес немного .
ради денег на все идут
У нас НЕТ демократии, есть авторитаризм + обнаглевшая олигархия. Им на всё плевать (поскольку есть свои республики да зарубежье) . В России для них нет плахи, вот и творят паскудство. Ублюдки.
Во времена СССР сохраняли не как усадьбы, а как культурное наследие. .
Эх, остается только вспоминать.
Сколько сохранили старых икон, старинных книг - где теперь все это?..
Эх, остается только вспоминать.
Назначьте любого Русского Директором имения дворян и имение ПРОПАДЁТ!
Канули в лету не только дворянские усадьбы, но и многие бывшие населённые пункты страны, страшно подумать, что теперь там ни одного человека! Можете набрать в поиске: города-призраки (((
Зато, появились новые усадьбы возле каждого города!!!
В хороших, красивых местах стояли эти усадьбы. Предки не дураки, знали где строить.
Надо разрушить, чтобы освободить место для домов, деньги имущих
Скупать дешевле.
потому что кругом тюлени
Тогда "евроремонт" был не в моде.
Потому что в СССР понимали как важно сохранить историю. И тогда интерес был общественный (во благо всем) . А сейчас одни деньги-индивидуализм!